Понедельник, 11.12.2017, 05:10 Наш поезд, как ветер, летит по планете...

Веселая сказка Паровозика о Зайце- портном и его весенней демонстрации моделей.

Категория: Конспекты развлечений | Просмотров: 1817 | Добавил: Наташа | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Цель: познакомить родителей воспитанников с признаками одаренности детей, с  созданием условий для развития и реализации способностей одаренных детей, активизации и поощрения их творческой деятельности.

Задачи: вовлечь родителей в обсуждение проблемы влияния воспитателей  и родителей на развитие одаренных детей, обратить внимание на данную проблему общества.

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 3729 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня нам предстоит разговор о развитии одного из важнейших познавательных процессов человека – речи. Речь как исторически сложившаяся форма общения развивается в дошкольном возрасте по двум направлениям.

Во-первых, совершенствуется её практическое употребление в процессе общения ребёнка со взрослыми и сверстниками.
Во-вторых, речь становится основой перестройки мыслительных процессов и превращается в орудие мышления.
Категория: Коррекционная работа | Просмотров: 2234 | Добавил: Инесса | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

Лепка с украшением вылепленных изделий путем нанесения на глину фактуры с помощью ткани. Интегрированный подход к художественно-эстетическому образованию детей.

Категория: Художественно-эстетиеское развитие | Просмотров: 1854 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

Развивая ребенка в этнокультурной среде, мы  делаем акцент на приобщение его к красоте и добру, на желании видеть неповторимость культуры разных народов, стремясь вызывать чувство гордости, уважения и любви к малой Родине.
В  работе  по  формированию  у  детей  национального  самосознания  определяющим стало создание в группе единого этнокультурного  пространства, включая не только культуру русского и мордовского народов, но и татарского народа, широко представленного среди воспитанников группы.
Категория: Этнокультурное развитие | Просмотров: 3126 | Добавил: Админ | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

В нашем детском саду осуществляется систематическая работа по ранней профориентации. Актуальность такой работы обусловлена следующими факторами: родители воспитанников работают на предприятиях ОАО «РЖД», а для детей этого возраста естественен интерес к работам родителей, желание стать такими, как папа и мама,...
Категория: Познавательное развитие | Просмотров: 5130 | Добавил: ledidi | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (0)

Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна. Книга совершенствует ум ребёнка, помогает овладеть речью, познавать окружающий мир. Для повышения интереса к книге, любви к чтению мной был разработан проект «Путешествие в сказку», развивающий устойчивый интерес к сказке как к произведению искусства. Образные, яркие выражения, сравнения, «сказочные» языковые средства способствующие развитию выразительности речи, а также творчеству самих детей, повышают степень включённости дошкольника в книжную культуру.
Категория: Речевое развитие детей | Просмотров: 20312 | Добавил: Админ | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Цель семинара: Расширение и углубление знаний и умений педагогов в области современных исследований и программ, психолого-педагогических закономерностей организации воспитательно-образовательного процесса.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 6032 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Конкурс проводится в рамках опытно-экспериментальной работы дошкольного учреждения «Педагогическая модель художественно-эстетического образования дошкольников».
Театр – «волшебный край», «светлая радость детства», - один из самых ярких, красочных и доступных ребенку сфер искусства. Коллективное художественное действо способно обеспечить ребенку такой подъём чувств, который, независимо от его эмоционального состояния, заразит его радостью и ожиданием чего-то яркого, интересного, прекрасного.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 8013 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Досуговая деятельность - приоритетное направление в организации жизни дошкольников на современном этапе, так как является основой формирования его общей культуры. Продуманная организация свободного времени ребенка имеет большое значение для его интеллектуального, нравственного, эстетического и физического развития, закрепления навыков и умений, полученных на занятиях, развития творчества.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 2737 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »