Вторник, 12.12.2017, 09:28 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » Познавательное развитие
В нашем детском саду осуществляется систематическая работа по ранней профориентации. Актуальность такой работы обусловлена следующими факторами: родители воспитанников работают на предприятиях ОАО «РЖД», а для детей этого возраста естественен интерес к работам родителей, желание стать такими, как папа и мама,...
Категория: Познавательное развитие | Просмотров: 5130 | Добавил: ledidi | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (0)

Разработала:  Иванушкина  В.М.

Схема экологической тропинки  детского сада № 114:

Точка 1. «Рябины».
Точка 2. «Березка».
Точка 3. «Уголок лекарственных трав».
Точка 4. «Полянка».
Точка 5. «Цветник».
Точка 6. «Дерево-старожил (дуб)».
Точка 7. «Пустырь».
Точка 8. «Лесные растения».
Точка 9. «Кустарник».
Точка 10. «Яблоня».

Категория: Познавательное развитие | Просмотров: 3517 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (2)

Неотъемлемая часть любой системы образования – воспитание патриотизма. Основы патриотизма начинают формироваться в дошкольном возрасте. Для успешности работы с детьми   по  ознакомлению  с  городом,  где  они  живут,  эффективен проектный метод.  Дошкольное детство можно назвать порой ежедневных открытий. Взрослым следует дарить детям радость этих открытий, наполнив их идеологическим и воспитательным содержанием, которые должны способствовать формированию нравственных основ и чувства патриотизма.

Категория: Познавательное развитие | Просмотров: 23576 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Проект «Мы – юные железнодорожники» - исследовательский, долгосрочный (рассчитан на учебный год). Осуществляется внутри ДОУ в контакте с семьями воспитанников.

Категория: Познавательное развитие | Просмотров: 3875 | Добавил: Админ | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (2)