Четверг, 15.11.2018, 02:37 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Тематический контроль является именно тем видом контроля, который дает наиболее полную информацию о работе с детьми педагогического коллектива или отдельного воспитателя.
Темы контроля представляются в годовом плане.
Чтобы тематический контроль был результативным, его необходимо тщательно спланировать.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 30631 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Досуговая деятельность - приоритетное направление в организации жизни дошкольников на современном этапе, так как является основой формирования его общей культуры. Продуманная организация свободного времени ребенка имеет большое значение для его интеллектуального, нравственного, эстетического и физического развития, закрепления навыков и умений, полученных на занятиях, развития творчества. Досуговая деятельность осуществляется через организацию отдыха, развлечений, праздников в свободное время, а также путем самообразования и творческой деятельности. Досуговая деятельность должна быть постоянной заботой педагогов дошкольного учреждения.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 5167 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (1)

В развитии творческих способностей детей необходимо использование всех возможностей, чтобы занятие превратилось в сказку, а путешествие по картинной галерее дало эмоциональный толчок к самовыражению через рисунок, через восприятие и понимание музыки. Ребенок, при «погружении» в различные виды искусства, обучении творческим умениям и навыкам, не должен быть одинок, его должна сопровождать игра.
Использование педагогами игровых ситуаций при выполнении творческих заданий содействует тому, что художественная деятельность малыша освобождается от понятных только взрослому целевых установок, норм и запретов, ограничивающих свободное творческое развитие ребенка. Игры-путешествия, игры-фантазирования помогут ребенку развить способность оригинально мыслить, полнее раскрывать свои творческие способности.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 3386 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (2)

Категория: Планирование | Просмотров: 3392 | Добавил: Админ | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Категория: Физическое развитие детей | Просмотров: 3607 | Добавил: Админ | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Разработала: инструктор по ФИЗО Потапкина Л.П.

Задачи:
1.Удовлетворять потребность детей в движении.
2.Развивать пространственные ориентировки в статическом положении и в движении.
3.Развивать умение быть организованными, поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.
4.Воспитывать самостоятельность и учить проявлять активность в разных играх и упражнениях.
Категория: Физическое развитие детей | Просмотров: 4279 | Добавил: Админ | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (1)

Разработала:  Иванушкина  В.М.

Схема экологической тропинки  детского сада № 114:

Точка 1. «Рябины».
Точка 2. «Березка».
Точка 3. «Уголок лекарственных трав».
Точка 4. «Полянка».
Точка 5. «Цветник».
Точка 6. «Дерево-старожил (дуб)».
Точка 7. «Пустырь».
Точка 8. «Лесные растения».
Точка 9. «Кустарник».
Точка 10. «Яблоня».

Категория: Познавательное развитие | Просмотров: 3739 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (2)

Подготовила  и  провела:  Л.П.Потапкина

Дорогие друзья! Сегодня – 7 апреля – Всемирный день здоровья. А здоровье, как мы с вами знаем, это бесценный дар, который преподносит нам природа. Его надо беречь и укреплять с ранних лет. Для этого нужно дружить с физкультурой и спортом, чаще наведываться в страну, которая называется СПОРТЛАНДИЯ. Вот и я приглашаю вас сегодня посетить эту чудесную страну вместе с командами «Спутник» и «Ракета».

Категория: Физическое развитие детей | Просмотров: 4122 | Добавил: Админ | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 »