Понедельник, 11.12.2017, 05:06 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » Речевое развитие детей
Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна. Книга совершенствует ум ребёнка, помогает овладеть речью, познавать окружающий мир. Для повышения интереса к книге, любви к чтению мной был разработан проект «Путешествие в сказку», развивающий устойчивый интерес к сказке как к произведению искусства. Образные, яркие выражения, сравнения, «сказочные» языковые средства способствующие развитию выразительности речи, а также творчеству самих детей, повышают степень включённости дошкольника в книжную культуру.
Категория: Речевое развитие детей | Просмотров: 20312 | Добавил: Админ | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Подготовила  и  провела:  воспитатель  Шумаева Е.И.

Дети, вы любите сказки? Вот в одном сказочном лесу живет веселый Гном- это маленький волшебный человечек, такой же, как вы. Этот Гном- путешественник, он любит ходить к ребятам в гости, играть с ними и веселиться.
Категория: Речевое развитие детей | Просмотров: 20542 | Добавил: Админ | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (2)