Вторник, 12.12.2017, 09:32 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » Методическая работа
Цель семинара: Расширение и углубление знаний и умений педагогов в области современных исследований и программ, психолого-педагогических закономерностей организации воспитательно-образовательного процесса.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 6033 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Конкурс проводится в рамках опытно-экспериментальной работы дошкольного учреждения «Педагогическая модель художественно-эстетического образования дошкольников».
Театр – «волшебный край», «светлая радость детства», - один из самых ярких, красочных и доступных ребенку сфер искусства. Коллективное художественное действо способно обеспечить ребенку такой подъём чувств, который, независимо от его эмоционального состояния, заразит его радостью и ожиданием чего-то яркого, интересного, прекрасного.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 8015 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Категория: Методическая работа | Просмотров: 2737 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Тематический контроль является именно тем видом контроля, который дает наиболее полную информацию о работе с детьми педагогического коллектива или отдельного воспитателя.
Темы контроля представляются в годовом плане.
Чтобы тематический контроль был результативным, его необходимо тщательно спланировать.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 29881 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Досуговая деятельность - приоритетное направление в организации жизни дошкольников на современном этапе, так как является основой формирования его общей культуры. Продуманная организация свободного времени ребенка имеет большое значение для его интеллектуального, нравственного, эстетического и физического развития, закрепления навыков и умений, полученных на занятиях, развития творчества. Досуговая деятельность осуществляется через организацию отдыха, развлечений, праздников в свободное время, а также путем самообразования и творческой деятельности. Досуговая деятельность должна быть постоянной заботой педагогов дошкольного учреждения.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 4409 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (1)

В развитии творческих способностей детей необходимо использование всех возможностей, чтобы занятие превратилось в сказку, а путешествие по картинной галерее дало эмоциональный толчок к самовыражению через рисунок, через восприятие и понимание музыки. Ребенок, при «погружении» в различные виды искусства, обучении творческим умениям и навыкам, не должен быть одинок, его должна сопровождать игра.
Использование педагогами игровых ситуаций при выполнении творческих заданий содействует тому, что художественная деятельность малыша освобождается от понятных только взрослому целевых установок, норм и запретов, ограничивающих свободное творческое развитие ребенка. Игры-путешествия, игры-фантазирования помогут ребенку развить способность оригинально мыслить, полнее раскрывать свои творческие способности.
Категория: Методическая работа | Просмотров: 2509 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (2)