Понедельник, 11.12.2017, 04:56 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » Этнокультурное развитие
Развивая ребенка в этнокультурной среде, мы  делаем акцент на приобщение его к красоте и добру, на желании видеть неповторимость культуры разных народов, стремясь вызывать чувство гордости, уважения и любви к малой Родине.
В  работе  по  формированию  у  детей  национального  самосознания  определяющим стало создание в группе единого этнокультурного  пространства, включая не только культуру русского и мордовского народов, но и татарского народа, широко представленного среди воспитанников группы.
Категория: Этнокультурное развитие | Просмотров: 3126 | Добавил: Админ | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Необходимость приобщения детей к национальной культуре трактуется народной мудростью: наше сегодня, как никогда наше прошлое, также творит традиции будущего. Что скажут о них наши потомки?
Наши дети должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры, реализовать себя, как личность, любящую свою Родину, свой народ и все, что связано с мордовской культурой. В традициях национальной культуры дети черпают мордовские нравы, обычаи и мордовский дух свободы и творчества.

Категория: Этнокультурное развитие | Просмотров: 10047 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (1)