Вторник, 12.12.2017, 15:00 Наш поезд, как ветер, летит по планете...    
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » ВАШЕ МНЕНИЕ. РАЗНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБЩЕГО ОБСУЖДЕНИЯ. » Почему вы работаете в детском саду (Воспитатель - это призвание, случайность или что-то ещё)
Почему вы работаете в детском саду
АлинаДата: Суббота, 22.05.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Тепловозик
Награды: 1
Статус: Оффлайн
У меня тема для тех, кто работает в этом детском саду. Впрочем, можно для всех педагогов.
Воспитатель - это призвание, случайность или что-то ещё?

АдминДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Сапсан
Награды: 3
Педагог-дошкольник - это склад души.
Это сложнее учителя в школе (уж я-то это знаю, поработала и там), но благодарнее.
Работать в детский сад пришла случайно, но по складу души считаю себя типичным дошкольником.

хэленаДата: Вторник, 15.06.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Пассажир
Награды: 0
с детства мечтала работать воспитателем. жаль, мечта так и осталась мечтой. завидую вам^_^

ledidiДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:52 | Сообщение # 4
Тепловозик
Награды: 2
Я с 19 лет работаю с детьми:сначала учителем в школе, затем воспитателем в саду. И другой профессии для себя не представляю.Не знаю, призвание это для меня или нет , но дети - это.....д-е-т-и !!!!!!!!! Я их всех люблю и жизни без них не представляю! holiday Правда, они все такие чу-у-удные!

OlgaДата: Четверг, 18.11.2010, 09:13 | Сообщение # 5
Вагончик
Награды: 0
Знаю точно, в детском саду случайных людей нет. Зарплата маленькая, требования высокие. ответственность огромная. Такое могут выдержать только по настоящему любящие свою профессию люди.

АдминДата: Пятница, 10.12.2010, 12:33 | Сообщение # 6
Сапсан
В детских садах работают удивительные люди. Умные, добрые, умеющие ценить прекрасное. И когда в средствах массовой информации идет поток негатива, я просто возмущена, как можно так однобоко представлять работу дошкольных учреждений. Если человек не любит детей и не понимает их, то надолго в детском саду он не задержится.

НикаДата: Четверг, 16.12.2010, 22:20 | Сообщение # 7
Тепловозик
Как и в любую профессию, так и в педагогику приходят по-разному. Правда не все остаются. Одной любви к детям - этого мало. Чтобы задержаться в профессии, нужно чувство удовлетворения, понимания того, что есть отдача, есть смысл твоей деятельности. Должно быть интересно! Я попала в детский сад по-маминому внушению. Думаю, она не ошиблась, направляя меня с детства. Мне интересно в детском саду и с коллегами, и с воспитанниками. Хотя..........

катюДата: Пятница, 30.09.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Электровозик
С детьми работать несложно,сложно с родителями..требования только к воспитателю, к себе же - никаких. "Я вам привела- пожалуйста- воспитывайте"....Я думаю, что воспитание детей нужно начинать с воспитания их родителей!!! Элементарно...

---------------------------------------------
Когда родители бывших воспитанников пишут теплые письма и говорят- Вы НАША САМАЯ ЛЮБИМАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА, ....даже ради этого стоит жить. жить, работать, каждый день приходить в свою группу и слышать радостные голоса детей и видеть их улыбки..бывает все в нашей работе- и устаешь и думаешь, все-сил больше никаких нет, и открою вам секрет- иногда еду в транспорте , от громких разговоров пассажиров становится дурно...приходишь домой. отдыхаешь и впрочем все.... все проходит... РАБОТА НАС СПАСАЕТ!

АдминДата: Суббота, 01.10.2011, 18:19 | Сообщение # 9
Сапсан
Досадно, что сейчас очень много хороших воспитателей уходит из детских садов. И понять их можно: сложная и ответственная работа за мизерную зарплату. Хорошо, что нашего сада это пока не касается. ОАО "РЖД" поддерживает дошкольное образование и ценит педагогов.

ИришаДата: Суббота, 10.03.2012, 19:47 | Сообщение # 10
Локомотив
Награды: 6
Сколько себя помню, всегда вокруг меня дети. Это и определило выбор моей профессии.И я ни сколько не жалею. Отдавая детям любовь,заботу, внимание, приятно слышать,что они называют тебя мама. Это дорогого стоит. Дети - это наша радость, смысл жизни. Я их безумно люблю!

ГеоргийДата: Суббота, 27.10.2012, 08:30 | Сообщение # 11
Паровозик
Ольга написала, то такое могут выдержать только по настоящему любящие свою профессию люди. А чем так сложна работа воспитателя? wacko Или это про зарплату?

ТаняДата: Вторник, 08.01.2013, 12:23 | Сообщение # 12
Электровозик
Как и в любой профессии-в педагогике своя специфика работы.Если ты не случайно попал в д/с,то понимаешь,какая ответственность ложится на педагога.Тебе доверили самое дорогое, что есть у каждого человека,в каждой семье, даже в любом государстве-детей.Все мы когда то были детьми и каждый вынес из детства свои воспоминания,и чем добрее и приятнее они были,тем добрее и приятнее стал человек.Надо обладать большой выдержкой,терпением,тактом,умением поддержать,много и ещё чем,чтобы дети росли в любви и ласке дома и в д/с.Родители маленьких детей,в основном-молодые люди,они тоже недавно стали мамами и папами,много амбиций,самостоятельности,а ответственности маловато,а дети ждать не могут пока родители повзрослеют, они растут и как"губка"всё впитывают и хорошее и плохое.Повезло тем у кого есть бабушки и дедушки,они помогут и морально,и материально,и физически,да только не вся молодёжь к ним прислушивается.Вот и ложится большая доля ответственности на педагогов,которые только:"должны,должны,должны....."

ledidiiДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:18 | Сообщение # 13
Паровозик
С детьми работаю больше 30-ти лет и никогда не жалела об этом. Когда утром ребенок забегает в группу, радостно обнимает за колени, а вечером, уходя домой, оборачивается и говорит:"А знаешь, ты моя самая любимая",- слезы наворачиваются на глаза и в очередной раз понимаю, что  профессию выбрала правильно!

LychДата: Пятница, 04.10.2013, 11:16 | Сообщение # 14
Сапсан
Награды: 5
Работа педагога- психолога в детском саду, я считаю образом жизни)) Ты этим уже живешь)) И отчасти это не только шутка, но и правда!! Потому что  многие родители настолько заинтересованны детьми, что возвращаясь с работы домой ты продолжаешь консультировать родителей, общаясь с ними и в сетях. И это, честно говоря, очень радует!!  Постоянно самообразовываясь, "держишь руку, что называется, на пульсе". Подчерпываешь информацию, в общем действительно этим живешь, иначе нельзя!! Правильно говорят, выбери работу по душе, и никогда работать не будешь!!! Ведь это же удовольствие!!
Я люблю свою работу, она стимулирует, вдохновляет, и выбор в подростковые годы, кем быть, был осознанным! Жить в гармонии с собой - это правда важно. Желаю, чтобы и Вам Ваша работа приносила удовольствие!

FionaДата: Среда, 09.10.2013, 16:39 | Сообщение # 15
Вагончик
Детский сад - это особый мир, где правит любовь. Так приятно приходить на занятие к малышам, слышать их радость по поводу твоего прихода и по поводу нового урока. Разве такое услышишь в школе или в университете??))) И желание делать свою работу возрастает многократно от улыбок детей. Я очень рада тому, что работаю в нашем детском саду  clap .

Сообщение отредактировал Fiona - Четверг, 10.10.2013, 22:31

Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » ВАШЕ МНЕНИЕ. РАЗНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБЩЕГО ОБСУЖДЕНИЯ. » Почему вы работаете в детском саду (Воспитатель - это призвание, случайность или что-то ещё)
Страница 1 из 212»
Поиск:

МОРДОВИЯ