Вторник, 12.12.2017, 07:24 Наш поезд, как ветер, летит по планете...    
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » ВАШЕ МНЕНИЕ. РАЗНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБЩЕГО ОБСУЖДЕНИЯ. » О праздниках спорим...
О праздниках спорим...
FionaДата: Четверг, 10.10.2013, 22:35 | Сообщение # 16
Вагончик
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Праздников действительно много, но важнее на мой взгляд семейные праздники, которые становятся некой хорошей традицией. Когда вся семья, родные и близкие люди собираются вместе за одним столом, вместе шутят, общаются, делятся своим теплом. Вот это и есть праздник. А те праздники, которые отмечены в календаре, это лишь еще один приятный повод встретиться всем вместе, не так ли? ;-)

АдминДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:13 | Сообщение # 17
Сапсан
Награды: 3
14 октября - праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Его отмечают православные как символ молитвы Богородицы о спасении мира от невзгод и страданий. Давно этот праздник стал народным, конец осени и начало зимы. "До Покрова – осень, за Покровом – зима", - говорится в народе.
Покров - девичий праздник, покровитель свадеб. «Придет Покров, девке голову покроет». Такой непременный атрибут невесты как фата является символом покрова Пресвятой Богородицы. Считается, что фата на свадьбе является оберегом молодой семьи, который защитит их от всех жизненных невзгод.

ИнессаДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:12 | Сообщение # 18
Вагончик
Награды: 2
Я до сих пор, как и в детстве, очень люблю Новый год! Предвкушение праздника начинается задолго, вместе с приготовлениями : костюма для утренника детям, покупки подарков для родных и друзей, конечно же написания вместе с детьми писем Деду Морозу(это один из наиприятнейших моментов). А уже когда елка в доме и на ней сверкают шарики и огоньки (нарядить елку это тоже целый ретуал!), душа наполняется ожиданием чуда! Мои папа и мама всегда ложили подарки под елочку в полночь, эту традицию я сохраняю и в своей семье. Дети точно знают, что Дед Мороз обязательно исполнит их желания.
Новый год я люблю встречать узким семейным кругом, за уютным праздничным столом. Каждый раз душа обновляется вместе с ожиданием сказки, радости и ощущением НАСТОЯЩЕГО праздника, который родом из детства!!!

Сообщение отредактировал Инесса - Понедельник, 14.10.2013, 22:18

НатальяДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:40 | Сообщение # 19
Локомотив
Награды: 4
Согласна с Вами! Сейчас стало модным "примерять" на себя европейский праздники,отмечать их,порой даже не зная историю конкретного праздника. А сколько наших-исконно русских-праздников! Это ведь и частица нашей истории, и традиции народа.

Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » ВАШЕ МНЕНИЕ. РАЗНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБЩЕГО ОБСУЖДЕНИЯ. » О праздниках спорим...
Страница 2 из 2«12
Поиск:

МОРДОВИЯ