Вторник, 12.12.2017, 22:45 Наш поезд, как ветер, летит по планете...    
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ » Профориентация дошкольников (Профориентация дошкольников)
Профориентация дошкольников
АдминДата: Среда, 31.03.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Сапсан
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Как вы относитесь к тому, что в дошкольном учреждении ведется работа по ознакомлению воспитанников с железной дорогой и профессиями железнодорожников?

ОльгаДата: Среда, 31.03.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Вагончик
Награды: 0
Я думаю, это хорошо, что дети с раннего возраста узнают о железнодорожных профессиях.У многих из них родители , дедушки и бабушки являются железнодорожниками и может быть дети ,когда вырастут, тоже поидут по их стопам

ledidiДата: Вторник, 20.04.2010, 22:16 | Сообщение # 3
Тепловозик
Награды: 2
Все профессии хороши! Чем хуже профессии железнодорожные!?

НикаДата: Среда, 28.04.2010, 00:19 | Сообщение # 4
Тепловозик
Я думаю, это неплохо. Детей можно знакомить и с профессиями и железнодорожным транспортом. Но не стоит забывать и о многом другом. Вокруг масса интересного, познавательного. Всё невозможно затолкать в детские головки - будет мешанина. В мире есть истинные ценности! Зачем изобретать велосипед? Хотя.... тема стоит того, чтобы её обсудить.

ОльгаДата: Среда, 19.05.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Вагончик
Полностью согласна с Никой! Профориентация это конечно хорошо, но самое главное, чтобы ребенок когда вырастет нашел ту профессию, от которой он будет получать удовольствие. А будет это профессия железнодорожника или любая другая - это не так важно.

АдминДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Сапсан
Я считаю, что в дошкольном возрасте дети играют именно в "рабочие" профессии: продавца, строителя, машиниста, проводницу. Эти темы им интересны, потому что профессии замечательные. Это уже во взрослом состоянии многие из них захотят быть бизнесменами или риэлтерами, юристами или экономистами.

АлинаДата: Суббота, 05.06.2010, 12:13 | Сообщение # 7
Тепловозик
Награды: 1
Да, конечно, в детском саду надо играть в профессии. Вспомните свое детство - магазин, больница, парикмахерская. Но и в железнодорожные профессии играть интересно, только перед игрой дети должны иметь представление об этих профессиях: кто такой машинист и что он делает, какова роль проводницы в вагоне и т.д.

хэленаДата: Вторник, 15.06.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Пассажир
Поддерживаю Нику! во всем! правильно!

OlgaДата: Четверг, 18.11.2010, 09:56 | Сообщение # 9
Вагончик
Если детский сад железнодорожный, то, действительно, необходимо расширять знания детей о профессиях железнодорожников. Причем, дети, наверняка, сами будут активно участвовать в этом, ведь так хочется рассказать о своем папе-машинисте, маме-проводнице.

АдминДата: Вторник, 25.01.2011, 10:48 | Сообщение # 10
Сапсан
Да уж, многие утрируют понятие профориентации, сводя его к показухе типа: "построили поезд", одели железнодорожную форму и попозировали, исполнили танец проводниц. А спроси, кем работает папа, не ответят...

ТаняДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:55 | Сообщение # 11
Электровозик
Профориентация дошкольников,считаю-не плохо,тем более если это достойные,нужные,оплачиваемые профессии и плюс знания,которые получат детки непосредственно напрямую,а не по рассказам и по книжкам.

LychДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:38 | Сообщение # 12
Сапсан
Награды: 5
Профориентация - это хорошо! Даже уже потому, что знания ещё не кому не помешали!!!! Не факт, что он станет специалистом в данном направлении, но уважение сформируется наверняка к профессии родителей, отдавшим жизнь стальной магистрали)). Ну если так получится, что не будет работать на железной дороге, гордиться будет точно love , что с дошкольного возраста знаком с важными железнодорожными профессиями.

ВИринаДата: Среда, 16.10.2013, 19:32 | Сообщение # 13
Вагончик
Награды: 4
Я считаю, очень замечательно, что в нашем детском саду ведется работа по ранней профориентации дошкольников. И совсем неважно, будут наши дети работать на железной дороге или нет. Важно то, что знакомя наших детей  с разными железнодорожными профессиями, мы воспитываем гордость и уважение прежде всего к родителям- железнодорожникам, их труду.

ElenaAleksandrinaДата: Четверг, 17.10.2013, 20:04 | Сообщение # 14
Вагончик
Мы живем в городе, существования которого немыслимо без железной дороги.  И родители наших воспитанников тоже железнодорожники. Поэтому этой теме всегда уделялось большое внимание, но главное  "не перестараться". Ведь важнее какими людьми вырастут наши дети.

НаташаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:00 | Сообщение # 15
Паровозик
Говорим о профориентации, её необходимости и важности в работе , а у самих у нас под час сведения самые поверхностные. Нужно подтянуться!  И еще в своей работе мы часто забываем о ветеранах, которые всю свою жизнь отдали работе на железной дороге.

Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ » Профориентация дошкольников (Профориентация дошкольников)
Страница 1 из 212»
Поиск:

МОРДОВИЯ