Вторник, 12.12.2017, 07:24 Наш поезд, как ветер, летит по планете...    
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ » Дети раннего возраста (Нужен ли прием годовалых малышей в детский сад?)
Дети раннего возраста
Нужен ли прием годовалых малышей в детский сад?
1.ДА[ 1 ][14.29%]
2.НЕТ[ 2 ][28.57%]
3.НЕ ЗНАЮ[ 0 ][0.00%]
4.ВОЗМОЖНО[ 4 ][57.14%]
5.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
АдминДата: Четверг, 08.04.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Сапсан
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Нужен ли прием годовалых малышей в детский сад? Можно дать однозначный ответ (отметить галочкой), но лучше написать сообщение - комментарий.

ledidiДата: Вторник, 20.04.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Тепловозик
Награды: 2
Малыш, отлученный от матери в слишком раннем возрасте, лишается любви, материнского тепла. И вообще,это варварство лишать детей детства!!!!!

АлинаДата: Суббота, 22.05.2010, 13:47 | Сообщение # 3
Тепловозик
Награды: 1
Ответ 5 - ни в коем случае. Это какие мамы-злодейки отдадут годовалого малыша в детский сад. Если нет возможности самой заниматься с ребенком - найми няню.

хэленаДата: Вторник, 15.06.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Пассажир
Награды: 0
А почему раннее посещение детского сада - это "лишение детства"? видимо Вы, уважаемая, очень невысокого мнения о детских садах. печально((

АдминДата: Среда, 16.06.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Сапсан
Вопрос-то действительно спорный. В нашем дошкольном учреждении я в педагогах не сомневаюсь и программно-методическое обеспечение для работы с годовалыми детьми есть. Но вот насчет материальной базы не уверена: нет специальных кроваток, другой мебели. Да впрочем и запросов со стороны родителей пока не поступало.

КадрияДата: Среда, 23.06.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Пассажир
Чем меньше возраст, тем легче ребёнок адаптируется в коллективе. Я считаю, что можно отдавать ребенка в ясельную группу, он лучше привыкает. Я отдавала своих детей в детский сад в позднем возрасте - привыкали долго и плохо.

АлинаДата: Суббота, 31.07.2010, 09:02 | Сообщение # 7
Тепловозик
Отвечаю Хелене: О педагогах детского сада я прекрасного мнения. Но все же считаю, что малыш, еще практически не отлученный от материнской груди, будет чувствовать себя некомфортно в детском саду. В 2 года - в самый раз.

НикаДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Тепловозик
Поговорим о наболевшем: материальное обеспечение, отлучение от матери - да, но как же с ними трудно проводить занятия. Они же на постороннего человека почти не реагируют или плачут. Пока привыкнут, столько времени пройдёт, вот им уже и два. Я считаю, что отдавать ребёнка в год - это вынужденная и крайняя мера.

OlgaДата: Четверг, 18.11.2010, 09:07 | Сообщение # 9
Вагончик
Конечно данный возраст слишком мал для того, чтобы ребенка отлучить от матери. Но для развития познавательной сферы ребенка совсем неплохое время. Поэтому мудро поступили в нашем детском саду, открыв школу раннего развития. Наши дети получают знания, опыт общения, не расставаясь с мамой!

АдминДата: Вторник, 25.01.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Сапсан
Те воспитатели, кто работает с годовалыми детьми, знают, что ранний возраст - благодатная пора для развития ребенка, но в работе совсем другие методы и приемы используются, нежели с детьми постарше. Какие занятия?... Игра, сюрприз, радость... cry Здесь всё от настроения малыша зависит. tongue
Конечно трудно работать с малышами. Да и вообще быть педагогом непросто... ;)

ТаняДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:18 | Сообщение # 11
Электровозик
Считаю,что однозначно ответ дать нельзя. Нужно здраво взвесить все обстоятельства (здоровье, самостоятельность, необходимость в д/с, наличие родственников,место положение и многое другое). Немалую роль играет и человеческий фактор,в наше время(безработицы и низкой оплаты труда)к сожалению в детских садах работают и "посторонние" люди(приходилось сталкиваться).

KatarinaДата: Вторник, 08.10.2013, 10:35 | Сообщение # 12
Пассажир
На мой взгляд ребенка отдавать в детский сад нужно отдавать не раньше чем в 2 года плюс минус 2-3 месяца, т. к. ребенок уже вполне может себя обслужить (хотя частично),но некоторые дети не могут этого делать и до старших групп- это огромный минус родителям,а не воспитателям .Если говорить о том отдавать ребенка  в детский сад в год то нужно говорить о количестве детей в группе, опыте и личных качествах воспитателях не говоря уже о материальной базе детского сада...... И представьте себе если многое родители говорят я не могу справится с одним ребенком дома, а в группе раннего возраста будет около 20 детей в возрасте 1 год,которые ничего не могут(сами есть, проситься на горшок и т.д) что с ними будет делать воспитатель,ведь и родители в основном только требуют,а сами ничего не делают чтобы навыки и умения полученные в саду закреплялись!!!И поэтому я считаю ребенка нужно отдавать в сад не раньше чем в 2 года плюс минус 2-3 месяца.

ElenaAleksandrinaДата: Пятница, 18.10.2013, 18:33 | Сообщение # 13
Вагончик
Однозначна ответить нельзя. Все зависит от здоровья, темперамента и навыков ребенка."Школа раннего развития" , мне кажется неплохой вариант. И мама рядом и ребеночек набирается  уму и разуму.

elena345Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:34 | Сообщение # 14
Электровозик
Считаю, что лучше отдавать ребенка в детский сад в 2-2,5 годика.Ребенок  имеет уже  запас каких-то навыков( мама, папа  постарались ).А вот теперь  Ваш выход, специалист (представляете, какая ответственность)!Учите, воспитывайте, даже  есть время что-то исправить, помочь  родителям. А , главное, детям нравится  развиваться.Саму отдали в садик в полтора года,только и плакала. А вот в младшем возрасте даже помню игры, в которые играли в садике, сказки, которые читали, и уже без слез.Поэтому я за 2-2,5 года.

Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ » Дети раннего возраста (Нужен ли прием годовалых малышей в детский сад?)
Страница 1 из 11
Поиск:

МОРДОВИЯ