Понедельник, 11.12.2017, 05:11 Наш поезд, как ветер, летит по планете...    
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ » Ваши хитрости в воспитании детей или секреты воспитания (Как Вы выходите из разных ситуаций в воспитании ребёнка?)
Ваши хитрости в воспитании детей или секреты воспитания
LychДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:13 | Сообщение # 1
Сапсан
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Ваш ребенок отказывается от еды или не хочет тепло одеваться на улицу в холодную погоду. А может он проявляет чересчур своё упрямство и своеволие или просто показывает характер! Какие были у Вас или Ваших знакомых интересные ситуации? Как родители договаривались с ребенком, как заинтересовывали и чем своего малыша? А может и не стоит и хитрить!
Жизненные ситуации и жизненное решение их. Итак, дорогие друзья, ждём Ваших ответов, хитростей и советов!
wink

LychДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:37 | Сообщение # 2
Сапсан
Начинаю) жду продолжения!
Я мама - и это счастье.  Мама очень любимой и дорогой мне, но очень своенравной почти уже четырехлетней девочки Натули. Если описывать многие ситуации, как выходим из ситуации получилась бы точно книга biggrin . Отчасти шутка, отчасти нет). Но если что взбредет в кудрявую головушку доченьки, то переспорить будет почти бесполезно. И тут на помощь психологические хитрости и советы.
Были ли у Вас случае, когда Ваш ребенок не хотел сам одеваться на улицу??? У нас бывают. И здесь на помощь приходит игра "Наряди себя сама", предлагаю выбрать из одежды то, что хочет она, и наперегонки соревноваться с папой, кто быстрее оденется!! А может Вы сталкивались с тем, что Ваш ребенок не желает рано ложиться спать. Тогда придёт на помощь ежедневный ритуал. Чистим зубки , целуем всех родственников дома, пьем водички, слушаем сказки, планируем завтрашний день........Итак изо дня в день пока не вырабатывается привычка. Ритуалы могут разными, которые подходят именно Вашему ребенку) А Вы? ;)

НатальяДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:42 | Сообщение # 3
Локомотив
Награды: 4
Я стараюсь убедить малыша,как нужно поступить.Но...это не всегда срабатывает...Тогда призываю на помощь волшебные предметы! Например: волшебная ложка, если ей кушать с охотой, поможет скорее вырасти; волшебная подушка покажет сон-сказку; волшебные ботинки быстро домчат до детского сада! Но, смею признаться, этот прием "работает" не постоянно. Иногда приходится отвлекать внимание сына, перенаправлять его желания. Например: малыш не хочет идти гулять. Я не уговариваю, а рассуждаю так: "Хорошо, что не пойдем гулять! Жалко только, что на качелях сейчас качается Ваня, а с горки катается Лена. А мы дома". и т.д.
Ой, непростое это дело - воспитание! Но всегда нужно помнить, что многое в поведении наших ребятишек в будущем, зависит от того, что мы "вложим" в них сейчас! Не зря говорят: ЗАВТРА НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ!

LychДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:43 | Сообщение # 4
Сапсан
Очень мудро и правильно, я разделяю Ваши мнение, оно мне тоже очень близко) Переключение старый метод, очень действенный, которым ещё пользовались наши бабушки

Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ » Ваши хитрости в воспитании детей или секреты воспитания (Как Вы выходите из разных ситуаций в воспитании ребёнка?)
Страница 1 из 11
Поиск:

МОРДОВИЯ