Вторник, 12.12.2017, 22:47 Наш поезд, как ветер, летит по планете...    
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ » Общение сотрудников в коллективе. (Общение сотрудников в коллективе.)
Общение сотрудников в коллективе.
НаташаДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:33 | Сообщение # 1
Паровозик
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Общение сотрудников между собой в коллективе. На что стоит обратить внимание?  Есть ли запретные темы?

АдминДата: Понедельник, 21.10.2013, 08:42 | Сообщение # 2
Сапсан
Награды: 3
Общение должно быть! Плохо, если его нет, бывает, что люди, работая в одном коллективе, даже на здоровываются. И не всегда из-за личной неприязни... а просто так, не считают нужным...
Темы могут быть разные, это зависит от общности интересов, интеллектульного уровня коллег, интеллигентности, продолжительности работы в одном коллективе и многого другого. По моему мнению важны не темы, а культура общения. Особенно если коллектив педагогический.
НЕЛЬЗЯ?! Что нельзя? surprised
Нельзя использовать нецензурные слова, нельзя обсуждать родителей воспитанников (особенно в присутствии детей), да и коллег тоже нежелательно.

НатальяДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:49 | Сообщение # 3
Локомотив
Награды: 4
Общение в коллективе просто необходимо.И роль его очень важна! Ведь почти треть своей жизни мы проводим на работе.
Так важно - с каким настроением ты идешь на работу, с каким возвращаешься с нее. И здесь общение играет свою роль. Ведь проблемы и неурядицы можно легко пережить,когда есть поддержка в лице коллег. Думаю, что общаться можно и нужно на разные темы.
Нельзя опускаться до сплетен и строить интриги, дружить "против кого-то". Еще, приходя на новое место работы, нужно принять правила общения в коллективе, при этом не потеряв своего "лица".

LychДата: Вторник, 12.11.2013, 12:36 | Сообщение # 4
Сапсан
Награды: 5
Каждый человек тяготеет к определенному стилю общения… Всех нас можно разделить на четыре типа.
Аналитики любят принимать решения не спеша, все взвесив и продумав,предварительно изучив всю возможную информацию. Эмоциональные всплески коллег их отвлекают и раздражают.
Как их узнать? Речь аналитиков логично выстроена, они много говорят о деталях, порядке, статистике… Прежде, чем сказать, аналитик долго думает. Говорит монотонно, без жестикуляции, при разговоре часто опускает или отводит в сторону глаза.
Драйверы («погонщики») охотно работают в жестких современных рамках, решения принимают быстро, любят действовать, а не рассуждать, эмоции их раздражают. Как их узнать? Речь драйверов быстрая, отрывистая, фразы четкие. Они часто употребляют слова «результат», «достижения», «цель», «время», «эффективность»… При разговоре почти не жестикулируют, смотрят в глаза, всем корпусом подаются вперед, подавляя собеседника своим видом.
Любезные часто смешивают производственные отношения с личными, легко вступают в конфликт, для них важно ощущать чувство локтя. Как их узнать? Речь мягкая, плавная, они никогда не настаивают, а говорят «мне кажется», «я предполагаю…». Никто так много не улыбается, как «человек любезный». Через улыбки он пытается установить контакт даже с теми, кто ему не нравится.
Экспрессивные любят творческие задачи, неожиданные повороты, они наделены интуицией, энергичны, оптимистично настроены, открыты. Как их узнать? Говорят эмоционально, ярко, часто повторяют «потрясающе», «замечательно», «я верю в успех…» При разговоре сильно жестикулируют, говорят громко, с яркой интонацией, смотрят в глаза собеседника.

Это так для общего ознакомления.

Сообщение отредактировал Lych - Вторник, 12.11.2013, 12:38

LychДата: Вторник, 12.11.2013, 12:40 | Сообщение # 5
Сапсан
Награды: 5
Общение необходимо!!!! Считаю я. Мы действительно на работе проводим большую часть своего времени, своей жизни. Очень хочется, что бы каждого окружал грамотно сплоченный, объединенный едиными целями коллектив, коллеги, с которыми душевно комфортно и удобно работать!!!

АдминДата: Четверг, 19.06.2014, 11:20 | Сообщение # 6
Сапсан
Награды: 3
Вот Лучик сказала: "Удобно работать!" А как работать удобно? Мы же на работе трудимся, а не на шезлонге поваливаемся.  cool Хотя с фразой полностью согласна. Вот вывела несколько положений этого "удобства".
Во-первых должно быть интересно. Давно убедилась, что человек делает хорошо только то дело, которое ему интересно. Это положение зависит по большей части от самого человека.
Во-вторых должно быть комфортно в душевном плане, здесь многое зависит от морального климата в коллективе.
И удобно работать, когда у тебя есть для этого все условия. Это я про материальное. Как нельзя построить дом без стройматериала, так нельзя заниматься современным образованием  не имея современного образовательного материала (книг, игр, оборудования и пр.).

Форум » ПОГОВОРИМ О ТОМ, О СЁМ! » РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ » Общение сотрудников в коллективе. (Общение сотрудников в коллективе.)
Страница 1 из 11
Поиск:

МОРДОВИЯ