Понедельник, 11.12.2017, 05:04 Наш поезд, как ветер, летит по планете...

Эмблема детского сада

Круглая  форма  эмблемы  в зеленом окаймлении говорит  о  взаимопонимании,  благополучии  и  гармонии  в    детско-взрослом  коллективе.

Паровозик – символ  города  Рузаевка,  ведь наш детский сад находится в городе железнодорожников. Недаром Рузаевку называют железнодорожными воротами Республики Мордовия.

Но  главное паровозик – знак  постоянного  движения  коллектива  дошкольного учреждения вперед,  работа  в  ногу  с  современной  педагогической  наукой.

Красный  цвет  паровозика   символизирует  жизнерадостность,  активность,  стремление  сохранить  и  укрепить  здоровье  воспитанников.

Дубовый лист с божьей коровкой - символ природолюбия, знак принадлежности к проекту "Эколята-дошколята".

Разноцветные  карандаши  означают   творческий  подход  в  деле  воспитания  и  образования  будущих  работников  стальной  магистрали.

Солнце -  желтого  цвета – символ  тепла  и  света,  которые  несут  в  себе  души  педагогов.

Быстро  скорость  набираю,

Даже  ветер  обгоняю.

Дети  дружно  машут  вслед:

«Паровозику  привет!»

Гимн детского сада

Буклеты:

Поликультурное образование (на русском языке)

Поликультурное образование (на английском языке)