Вторник, 12.12.2017, 09:16 Наш поезд, как ветер, летит по планете...

о частном дошкольном образовательном учреждении

«Детский сад №114 ОАО «РЖД»

(Приказ Министерства образования и науки РФ №785)

1. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Дата создания негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №114 ОАО «РЖД»: 26 января 2004 года (Протокол №1 заседания Совета директоров ОАО «РЖД»).

Дата создания частного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад №114 ОАО «РЖД»: 14 июля 2015 года

Учредитель: открытое акционерное общество «Российские железные дороги». Сайт: http://rzd.ru. Адрес: 107174, Москва, ул.Новая Басманная, д.2. Контактное лицо: Терещенко Семен Михайлович, телефон: 8 (495) 262-56-66, e-mail: tereschenkosm@center.rzd.ru

Начальник сектора образовательных учреждений Куйбышевской железной дороги Флорова Галина Николаевна: телефон +78463038314, e-mail: NOK-Florova@kbsh.rzd.

Место нахождения частного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад №114 ОАО «РЖД»: Республика Мордовия, город Рузаевка, улица Театральная, д.7. Остановка транспорта: «Гимназия №1» (проезд любым городским маршрутным автобусом).

Режим работы учреждения: пятидневная рабочая неделя (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница), длительность работы групп - 12 часов.

График работы учреждения: с 7 часов до 19 часов.

Контактные телефоны: 8 (834 51) 9-20-47 (заведующий), 8 (834 51) 9-24-79 (бухгалтерия); адрес электронной почты: gudoschek@yandex.ru

Оплата родителей детского сада: 2510 руб.

Запись на прием к заведующему.

2. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

Структура и органы управления частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №114 ОАО «РЖД».

Фамилия, имя, отчество, должность руководителя: Вавилова Таисия Александровна, заведующий.

3. ДОКУМЕНТЫ:

а) копии документов

Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в том числе:

б) Отчет о результатах самообследования

в) Документы о порядке оказания платных образовательных услугПоложение о дополнительных образовательных платных услугах.

г) Приказ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

д) Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.

4. ОБРАЗОВАНИЕ:

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Формы обучения по образовательной программе дошкольного образования определены Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования: игра, познавательная, исследовательская и проектная деятельность, творческая активность.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Описание образовательной программы с приложением ее копии.

Учебный план дошкольного учреждения.

Аннотации к рабочим программам воспитателей и специалистов с приложением их копий.

Календарный учебный график с приложением его копии.

Аннотация примерной образовательной программы дошкольного образования.

Перечень образовательных программ, реализуемых в текущем учебном году.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет республиканского бюджета Республики Мордовия и средств ОАО «РЖД»: 116.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Иная информация, которая размещена по решению образовательной организации:

5. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ:

Информация о федеральном государственном образовательном стандарте с приложением его копии.

Информация о введении ФГОС в работу дошкольного учреждения.

6. РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ:

Информация о сотрудниках частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №114 ОАО «РЖД», в том числе:

7. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

8. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВОСПИТАННИКОВ:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад №114 ОАО «РЖД», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20% среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на территории Республики Мордовия, на второго ребенка - в размере 50%, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70%.

Положение о родительской плате

9. ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги в 2017-2018 учебном году дошкольное учреждение не оказывает.

10. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, республиканского бюджета Республики Мордовия, местных бюджетов, средств ОАО «РЖД», по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

11. ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА):

Сведения об очередности в частное дошкольное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №114 ОАО «РЖД».

Количество вакантных мест для приема (перевода) по образовательной программе дошкольного образования (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Мордовия и средств учредителя - ОАО «РЖД») на 2017 - 2018 учебный год: нет.

Раздел для приема заявлений на прием к заведующему.