Вторник, 12.12.2017, 09:21 Наш поезд, как ветер, летит по планете...    
Приветствую Вас, Гость
ОЛИМПИЙСКИЕ ПОБЕДЫ:


Вид спорта, дисциплина
Золото
Серебро
Бронза
8 февраля
Биатлон (спринт, 10 км., муж.)
Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
Доминик Ландертингер (Австрия)
Ярослав Соукуп (Чехия)
Лыжи (скиатлон, 7,5 км., жен.)
Марит Бьерген (Норвегия)
Шарлотта Калла (Швеция)
Хайди Венг (Норвегия)
Скоростной бег на коньках (5 км., муж.)
Свен Крамер (Нидерланды)
Ян Блокхёйсен (Нидерланды)
Йоррит Бергсма (Нидерланды)
Сноуборд (муж.)
Сейдж Коценбург (США)
Стаале Сандбех (Норвегия)
Марк  Макморрис (Канада)
Фристайл (могул, жен.)
Джастин Дюфур-Лапойнт (Канада)
Хлое Дюфур-Лапойнт (Канада)
Ханна Кирни (США)
9 февраля
Биатлон (спринт, 7,5 км. женщины)Анастасия Кузьмина (Словакия)Ольга Вилухина (Россия)Вита Семеренко (Украина)
Горные лыжи (скоростной спуск, мужчины)Маттиас Майер (Австрия)Кристоф Иннерхофер (Италия)Хьетиль Янсруд (Норвегия)
Лыжные гонки (скиатлон 15+15, муж.)Дарио Колонья (Швейцария)Маркус Хельнер (Швеция)Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
Прыжки на лыжах с трамплина (средний, муж.)Камил Стох (Польша)Петер Превц (Словения)Андерс Бардаль (Норвегия)
Санный спорт (одноместные сани, муж)Феликс Лох (Германия)Альберт Демченко (Россия)Армин Цогеллер (Италия)
Бег на коньках (3 км., жен.)Ирен Вюст (Нидерланды)Мартина Сабликова (Чехия)Ольга Граф (Россия)
Сноуборд (слоупстайл, жен.)Джейми Андерсон (США)Энни Рукаярви (Финляндия)Дженни  Джонс (Соед. королевство)
Фигурное катание на конькахКоманда РоссииКоманда КанадыКоманда США
10 февраля
Биатлон (преследование, 12,5 км., муж)Мартен Фуркад (Франция)Ондржей Моравец (Чехия)Жан-Гийом Беатрикс (Франция)
Горные лыжи (супер-комбинация, жен.)Мария Хёфль-Риш (Германия)Николь Хосп (Австрия)Джулия Манкусо (США)
Скоростной бег на коньках (500м., муж)Михел Мюлдер (Нидерланды)Ян  Смеекенс (Нидерланды)Роналд Мюлдер (Нидерланды)
Фристал (могул, мужчины)Александр Билодо (Канада)Микаэль Кингсбери (Канада)Александр Смышляев (Россия)
Шорт-трек (1500 м., мужчины)Шарль Амлен (Канада)Тянью Хань (Китай)Виктор Ан (Россия)
11 февраля
Биатлон (гонка преследования, 10 км., жен.)Дарья Домрачева (Беларусь)Тура Бергер (Норвегия)Тера Грегорин (Словения)
Лыжные гонки (спринт своб. стиль, жен.)Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)Игвильд Флугстад Эстберг (Норвегия)Весна Фабьян(Словения)
Лыжные гонки (спринт своб. стиль, муж.)Ола Виген Хаттестад (Норвегия)Теодор Петерсон (Швеция)Эмиль Йёнссон (Швеция)
Прыжки на лыжах с сред.трамплина (жен.) Карина Фогт (Германия)Даниэла Ирашко (Австрия)Колин Маттель (Франция)
Санный спорт (одноместн., жен.)Натали Гейзенбергер (Германия)

Татьяна Хюфнер (Германия)

Эрин Хэмлин (США)
Бег на коньках (500м., жен.)Санг-Хва Ли (Южная Корея)

Ольга Фаткулина (Россия)

Маргот БУР (Нидерланды)

Сноуборд (хафпайп, муж.)

Юрий Подладчиков (Швейцария)

Ayumu HIRANO (Япония)

Таку Хираока (Япония)

Фристайл (слоупстайл, жен.)

Дара Хоуэлл (Канада)

Дэвин Логан (США)

Kim LAMARRE (Канада)

12 февраля
Горные лыжи (жен.)Тина Мазе (Словения)Доминик Гизин (Швейцария)Лара Гут (Швейцария)
Лыжное двоеборье (средний трамплин, 10 км., муж.)Эрик Френцель (Германия)Акито Ватабе (Япония)Магнус Крог (Норвегия)
Санный спорт (2-местные сани, муж.)Тобиас Арлт, Тобиас Вендль (Германия)Андреас Лингер, Вольфганг Лингер (Австрия)Андрис Сикс, Юрис Сикс (Латвия)
Скоростной бег на коньках (1000 м., муж.)Стефан Гротхёйс (Нидерланды)Денни Моррисон (Канада)Михел Мюлдер (Нидерланды)
Сноуборд (хафпайп, женщины)Кейтлин Фаррингтон (США)Тора Брайт (Австралия)Келли Кларк (США)
Фигурное катание на коньках (парное)Татьяна Волосажар, Максим Траньков (Россия)Ксения Столбова, Федор Климов (Россия)Робин Шолковы, Алёна Савченко (Германия)
13 февраля
Лыжные гонки (классика, 10 км., женщины)Юстина Ковальчик (Польша)Шарлотта Калла (Швеция)Тереза Йохауг (Норвегия)
Биатлон (инд. гонка, 20 км., мужчины)Мартен Фуркад (Франция)Эрик Лессер (Германия)Евгений Гараничев (Россия)
Санный спорт (эстафета)Команда ГерманииКоманда РоссииКоманда Латвии
Скоростной бег на коньках (1000м., женщины)Хон Чжан (Китай)Ирен Вюст (Нидерланды)Маргот Бур (Нидерланды)
Фристайл (слоупстайл, мужчины)Джосс Кристенсен (США)Гас Кенуорти (США)Николас Геппер (США)
Шорт-трек (500 м., женщины)Цзяжоу Ли (Китай)Арианна Фонтана (Италия)Сын Хи Пак (Южная Корея)
14 февраля
Биатлон (инд. гонка, женщины)
Дарья Домрачева (Беларусь)
Селина Гаспарин (Швейцария)
Наднжда Скардино (Беларусь)
Горные лыжи (супер-комбинация, мужчины)
Сандро Вилетта (Швейцария)
Ивица Костелич (Хорватия)
Кристоф Иннерхофер (Италия)
Лыжные гонки (классика, 15 км., мужчины)
Дарио Колонья (Швейцария)
Юхан Уильссон (Швеция)
Даниэль Ричардссон (Швеция)
Скелетон (женщины)
Элизабет Ярнольд (Соединенное королевство)
Ноэль Пикус-Пэйс(США)
Елена Никитина (Россия)
Фигурное катание на коньках (мужчины)
Юдзуру Ханю (Япония)
Патрик Чан (Канада)
Денис Тен (Казахстан)
Фристайл (акробатика, женщины)
Алла Цупер (Беларусь)
Ментао Сю (Китай)
Лидия Лассила (Австралия)
15 февраля
Горные лыжи (супер-гигант, женщины)
Анна Феннингер (Австрия)
Мария Хёфль-Риш (Германия)
Николь Хосп (Австрия)
Лыжные гонки (4х5, женщины)
Команда Швеции
Команда Финляндии
Команда Германия
Прыжки на лыжах с большого трамплина (муж.)
Камил Стох (Польша)
Нориаки Касаи (Япония)
Петер Превц (Словения)
Скелетон (мужчины)
Александр Третьяков (Россия)
Мартинс Дукурс (Латвия)
Мэтью Антуан (США)
Бег на коньках (1500м., муж.)
Збигнев Брудка (Польша)
Кун Вервей (Нидерланды)
Денни Моррисон (Канада)
Шорт-трек (1500м., женщины)
Ян Чжоу (Китай)
Сук Хи Шим (Южная Корея)
Арианна Фонтана (Италия)
Шорт-трек (1000м., мужчины)
Виктор Ан (Россия)
Владимир Григорьев (Россия)
Шинкье Кнегт (Нидерланды)
16 февраля
Горные лыжи (супергигант, муж.)
Хьетиль Янсруд (Норвегия)Эндрю Вайбрехт (США)
Ян Худек (Канада)
Лыжные гонки (эстафета 10х4, муж.)
Команда Швеции
Команда России
Команда Франции
Бег на коньках (1500м., женщины)
Йорин Тер Морс (Нидерланды)
Ирен Вюст (Нидерланды)
Лотте Ван Бек (Нидерланды)
Сноуборд-кросс (женщины)
Ева Самкова (Чехия)
Дрминик Мальте (Канада)
Хлоя Треспёш (Франция)
17 февраля
Биатлон (масс-старт, 12,5 км., жен.)Дарья Домрачева (Беларусь)Габриэтта Соукалова (Чехия)Тирил Экхофф (Норвегия)
Бобслей-двойки Алексей Воевода, Александр Зубков (Россия)Алекс Бауманн, Беат Хефти (Швейцария)Стивен Холкомб, Стивен Лэнгтон (США)
Прыжки на лыжах с трамплина (команда, муж.)Команда Германии Команда АвстрииКоманда Японии
Фигурное катание (танцы на льду)Мэрил Дэвис, Чарли Уайт (США)Скот Мойр, Тесса Вирчу (Канада)Елена Ильиных, Никита Кацалапов (Россия)
Фристайл (акробатика, мужчины)Антон Кушнир (Беларусь)Дэвид Моррис (Австралия)Зоньянь Цзя (Китай)
18 февраля
Гигантский слалом, женщины Тина Мазе (Словения)Анна Феннингер (Австрия)Виктория Ребенсбург (Германия)
Сноуборд-кросс, мужчиныПьер Вольтье (Франция)Николай Олюнин (Россия)Алекс Диболд (США)
Шорт-трек (эстафета, женщины)Команда КореиКоманда КанадыКоманда Италии
Биатлон (масс-старт, 15 км., мужчины)Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)Мартен Фуркад (Вранция)Ондржей Моравец (Чехия)
Лыжное двоеборьеЙорген Граабак (Норвегия)Магнус Моан (Норвегия)Фабиан Риссле (Германия)
Бег на коньках (10000 м., мужчины)Йоррит Бергсма (Нидерланды)Свен Крамер (Нидерланды)Боб де Йонг (Нидерланды)
Фристайл (ски-хафпайп, мужчины)Дэвид Вайз (США)Майкл Риддл (Канада)Кевин Роллан (Франция)
19 февраля
Биатлон (смешанная эстафета)Команда НорвегииКоманда ЧехииКоманда Италии
Бобслей (женщины)Кейли Хамфрис, Хезер Мойс (Канада)Илана Майерс, Лорин Уильямс (США)Эйджа Эванс, Джейми Грюбель (США)
Гигантский слалом (мужчины)Тед Лигети (США)Стив Мисилье (Франция)Алексис Пентюро (Франция)
Лыжные гонки (командный спринт, жен.)Марит Бьерген, Игвильд Флугстад Эстберг (Норвегия)Кертту Нисканен, Айно-Кайса Сааринен (Финляндия)Ида Ингемарсдоттер, Стина Нильссон (Швеция)
Лыжные гонки (командный спринт, муж.)Сами Яухоярви, Иво Нисканен (Финляндия)Максим Вылегжанин, Никита Крюков (Россия)Эмиль Йёнссон, Теодор Петерсон (Швеция)
Скоростной бег на коньках (5000м., жен.)Мартина Сабликова (Чехия)Ирен Вюст (Нидерланды)Карин Клейбекер (Нидерланды)
Параллельный гигантский слалом, жен.Патриция Куммер (Швейцария)Томока Такеути (Япония)Алена Заварзина (Россия)
Параллельный гигантский слалом, муж.Вик Уайлд (Россия)Невин Гальмарини (Швейцария)Жан Кошир (Словения)
20 февраля
Керлинг (женщины)Команда КанадыКоманда ШвецииКоманда Соед. Королевства
Лыжное двоеборье (команд. старт)Команда НорвегииКоманда ГерманииКоманда Австрии
Фигурное катание на коньках (жен.)Аделина Сотникова (Россия)Ён А Ким (Южная Корея)Каролина Костнер (Италия)
Фристайл (ски-кросс, муж.)Жан  Фредерик Шапюи (Франция)Арно Боволента (Франция)Джонатан Мидоль (Франция)
Фристайл (ски-хафпайп, жен.)Мэдди Боумэн (США)Мари Мартинод (Франция)Аяна Онозука (Япония)
Хоккей на льду (женщины)Команда КанадыКоманда СШАКоманда Швейцарии
21 февраля
Биатлон (эстафета 4х6 км., женщины)Команда УкраиныКоманда РоссииКоманда Норвегии
Слалом, женщиныМикаэла Шиффрин (США)Марлиз Шильд (Австрия)Катрин Зеттель (Австрия)
Керлинг (мужчины)Команда КанадыКоманда Соед. КоролевстваКоманда Швеции
Фристайл (ски-кросс, женщины)Мариэль Томпсон (Канада)Келси Серва (Канада)Анна Холмлунд (Швеция)
Шорт-трек (1000 м., женщины)Сын Хи Пак (Южная Корея)Кесин Фан (Китай)Сук Хи Шим (Южная Корея)
Шорт-трек (500м., мужчины)Виктор Ан (Россия)Дацзин У (Китай)Чарли Корнайер (Канада)
Шорт-трек (эстафета 5000м., мужчины)Команда РоссииКоманда СШАКоманда Китая
22 февраля
Биатлон (эстафета 4х7,5 км., мужчины)Команда РоссииКоманда ГерманииКоманда Австрии
Слалом (мужчины)Марио Матт (Австрия)Марсель Хиршер (Австрия)Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
Лыжные гонки (масс-старт своб. стиль  30 км., женщины)Марит Бьерген (Норвегия)Тереза Йохауг (Норвегия)Кристин Стёрмер Стейра (Норвегия)
Бег на коньках (командная гонка преследования, женщины)Команда НидерландовКоманда ПольшиКоманда России
Бег на коньках (командная гонка преследования, мужчины)Команда НидерландовКоманда Южной КореиКоманда Польши
Сноуборд (параллельный слалом, женщины)Юлия Дуймовиц (Австрия)Анке Карстенс (Германия)Амели Кобер (Германия)
Сноуборд (параллельный слалом, мужчины)Вик Уайлд (Россия)Жан Кошир (Словения)Бенджамин Карл (Австрия)
Хоккей на льду (мужчины)Команда КанадыКоманда ШвецииКоманда Финляндии
23 февраля
Бобслей (четверки)Команда РоссииКоманда ЛатвииКоманда США
Лыжные гонки (масс-старт свободным стилем, мужчины)Александр Легков (Россия)Максим Вылегжанин (Россия)Илья Черноусов (Россия)

МОРДОВИЯ