Суббота, 17.11.2018, 05:33 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Май » 9 » 9 мая - всенародный праздник
9 мая - всенародный праздник

В детском саду №114 ОАО «РЖД» в праздновании дня великой Победы российского народа над фашистскими захватчиками были задействованы все группы.

С детьми младших и средних групп проводились беседы, ситуативные разговоры по теме праздника: «Что я знаю о войне?», «История Георгиевской ленточки». В средних группах были организованы тематические познавательные занятия «Они сражались за Родину!», творческая продуктивная деятельность на темы: «Открытка на 9 мая», социальная акция «Голубь мира».

Воспитанники старшей группы совершили заочную виртуальную экскурсию по произведениям живописи и графики о героях Великой Отечественной войны «Помнит мир спасенный…». В процессе продуктивной деятельности на тему: «Какой я вижу войну?», «Техника военных лет» были созданы поделки, рисунки и коллажи.

В подготовительной группе был разработан и реализован совместно с музеем локомотивного депо ст. Рузаевка познавательно-исследовательский проект «Железнодорожники на Великой Отечественной войне». Была организована продуктивная деятельность на тему: «Памятник Неизвестному солдату», «Пилотка солдата».

5 мая в детском саду прошел концерт, посвященный празднику Победы, для родителей воспитанников.

После праздника воспитанники детского сада возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне воинам.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 552 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/4