Четверг, 22.02.2018, 18:02 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » Архив новостей

В нашем детском саду большое внимание уделяется интеллектуальному развитию детей. Поэтому в группах много разных видов конструкторов: блочные конструкторы с деталями - соединителями («Лего», решетчатые, сотовые с пазами и др.), с болтовым соединением, с шестеренками, шарнирные (суставные) конструкторы, конструкторы-лабиринты, магнитные конструкторы, строительные наборы.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 115 | Добавил: Админ | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

В детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой».  На участке детского сада то тут, то там появляются кормушки для голодных пичужек.

... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 632 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

Дети и педагоги детского сада приняли участие в конкурсе «Бери пластик в оборот», который проводится в рамках федеральной инициативы Минприроды России «Разделяй правильно».

Они проявили фантазию и поделились своими идеями о том, как можно применять использованную пластиковую бутылку и поз ... Читать дальше »

Категория: ВЕРНИСАЖИ, КОНКУРСЫ | Просмотров: 730 | Добавил: Админ | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Заканчивается 2017 год, объявленный  Указом Президента РФ Годом Экологии, чтобы привлечь внимание граждан России к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны

Педагоги и воспитанники ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 47 | Добавил: Админ | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Республиканский конкурс творческих работ «Идея–Prof» проводился с 4 сентября по 31 октября Мордовским республиканским институтом образования. В нем приняли участие 76 педагогов организаций дошкольного, общего и профессионального образования.

Цель мероприятия: выявление, поддержка и тиражирование ... Читать дальше »

Категория: ПОЗДРАВЛЯЛКА | Просмотров: 332 | Добавил: Админ | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Наверняка уже многие оценили Video-канал «Психолог114». Ведет его педагог-психолог детского сада Екатерина Валерьевна Зеленова. Съемку осуществляет неизменный видео-оператор детского сада, профессионал в своем деле Сергей Панов

Разные психологически ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 136 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Сезонная тематичность имеет особое значение в работе с детьми дошкольного возраста. С самого раннего возраста детям предоставляется возможность усвоить названия, характерные признаки и последовательность времен года. Систематизация знаний о сезонах происходит на основе установления временных  и причинно-следственных связей. Каждый день на прогулке д ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 393 | Добавил: Админ | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада стали участниками чудесного действа, подаренного им детским Центром театра и кино «Крошка», приехавшим к ним из города Саранск.

В детском саду это премьера - музыкальный спектакль «Мишкины шишки». Веселая, добрая, озорная и очень поучительная история о дружбе лесных о ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 215 | Добавил: Админ | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »