Воскресенье, 19.08.2018, 09:08 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » Архив новостей

Приближается месяц май. Он будет для воспитанников группы "Почемучки" выпускным. Быстро пролетели пять лет пребывания в детском саду, и скоро ребятам предстоит идти в школу. Хорошие выросли дети: умные, воспитанные и что особенно важно, неравнодушные. Недаром они носят славное звание эколят-дошколят.

Вступив в р ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 378 | Добавил: Админ | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (1)

24 апреля  состоялась запланированная встреча с родителями воспитанников старшей группы «Пчёлки» в рамках Дня открытых дверей. Она носила важный и приятный характер для всех участников педагогического процесса. Данную встречу педагог - психолог Екатерина Валерьевна построила в стиле комбинированного занятия с элементами тренинга. Предложила родителям проиграть в полезные игры для развития памяти, внимания и мышления, познак ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 316 | Добавил: lych555k | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

С 13 по 26 февраля в детском саду проходил конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»). В конкурсе могла принять участие семья любого воспитанника детского сада. Для этого необходимо было изготовить и принести в детский сад игру-самоделку. Разумеется, с аннотацией: что это за игра, как в нее играть и т.д.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 799 | Добавил: Админ | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

И вот новые игры и игрушки представлены на конкурс игрушек-самоделок! Многие из них - на развитие у детей математических представлений.  И это неудивительно: математика - царица наук, и каждому родителю хочется, чтобы ребенок с ней подружился.

Семья Деминых представила на конкурс математический планшет "Геометрик&quo ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 374 | Добавил: Админ | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Начался прием работ семей воспитанников на конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»), проходимый в рамках фестиваля игры и игрушки. Интересные игры представлены в номинации «2+» (для ребенка 2-3 лет). Мягкое сенсорное панно «Солнечный ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 321 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Закончился первый этап фестиваля игры и игрушки «Гудочек-game». Он принес много ярких впечатлений и положительных эмоций всем его участникам: детям, родителям, педагогам. Можно с уверенностью сказать: большая игротека удалась!

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 341 | Добавил: Админ | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В детском саду стартовал III фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game», который по традиции проводится в дошкольном учреждении ежегодно. В 2018 году фестиваль  ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 476 | Добавил: Админ | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)