Понедельник, 23.04.2018, 22:11 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » Архив новостей

Конкурс проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда» с участием региональных партнеров. Его миссия: Формирование саморазвивающегося сообщества профессионалов, способного решать актуальные проблемы и задачи образования и развития детей дошкольного возраста.

На конкурс подано более 3000 заявок от дошкольных учреждени ... Читать дальше »

Категория: ВЕРНИСАЖИ, КОНКУРСЫ | Просмотров: 353 | Добавил: Админ | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

30 января в детском саду состоялось методическое объединение воспитателей старших и подготовительных к школе групп Рузаевского муниципального района. Тема: «Культурно-смысловые контексты познавательно-исследовательской деятельности дошкольников». Заведующий детским садом Вавилова Таисия Александровна рассказала присутствующим об особенностях работ ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 199 | Добавил: Админ | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Организаторы конкурса: Мордовский республиканский институт образования при поддержке Министерства образования Республики Мордовия, Республиканский информационно-библиотечный центр. Прием конкурсных работ осуществляется по 13 февраля 2018 года включительно. Официальное подведение итогов К ... Читать дальше »

Категория: ВЕРНИСАЖИ, КОНКУРСЫ | Просмотров: 519 | Добавил: Админ | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (2)

Современному педагогу предъявляются высокие требования. И одно из них: высокий инновационный потенциал, умение представить передовой педагогический опыт. В детском саду №114 ОАО «РЖД» трудятся 18 педагогов. Из них 78% - с вышей квалификационной категорией, 16% - с первой квалификационной категорией. Каждый воспитатель и специалист детского сада ежегодно участвует как минимум в одном конкурсе, предст ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 261 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду большое внимание уделяется интеллектуальному развитию детей. Поэтому в группах много разных видов конструкторов: блочные конструкторы с деталями - соединителями («Лего», решетчатые, сотовые с пазами и др.), с болтовым соединением, с шестеренками, шарнирные (суставные) конструкторы, конструкторы-лабиринты, магнитные конструкторы, строительные наборы.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 210 | Добавил: Админ | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

В детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой».  На участке детского сада то тут, то там появляются кормушки для голодных пичужек.

... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 702 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

Дети и педагоги детского сада приняли участие в конкурсе «Бери пластик в оборот», который проводится в рамках федеральной инициативы Минприроды России «Разделяй правильно».

Они проявили фантазию и поделились своими идеями о том, как можно применять использованную пластиковую бутылку и поз ... Читать дальше »

Категория: ВЕРНИСАЖИ, КОНКУРСЫ | Просмотров: 799 | Добавил: Админ | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Заканчивается 2017 год, объявленный  Указом Президента РФ Годом Экологии, чтобы привлечь внимание граждан России к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны

Педагоги и воспитанники ... Читать дальше »