Воскресенье, 19.08.2018, 07:03 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » Архив новостей

Современному педагогу предъявляются высокие требования. И одно из них: высокий инновационный потенциал, умение представить передовой педагогический опыт. В детском саду №114 ОАО «РЖД» трудятся 18 педагогов. Из них 78% - с вышей квалификационной категорией, 16% - с первой квалификационной категорией. Каждый воспитатель и специалист детского сада ежегодно участвует как минимум в одном конкурсе, предст ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 342 | Добавил: Админ | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду большое внимание уделяется интеллектуальному развитию детей. Поэтому в группах много разных видов конструкторов: блочные конструкторы с деталями - соединителями («Лего», решетчатые, сотовые с пазами и др.), с болтовым соединением, с шестеренками, шарнирные (суставные) конструкторы, конструкторы-лабиринты, магнитные конструкторы, строительные наборы.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 361 | Добавил: Админ | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

В детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой».  На участке детского сада то тут, то там появляются кормушки для голодных пичужек.

... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 782 | Добавил: Админ | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

Заканчивается 2017 год, объявленный  Указом Президента РФ Годом Экологии, чтобы привлечь внимание граждан России к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны

Педагоги и воспитанники ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 163 | Добавил: Админ | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Наверняка уже многие оценили Video-канал «Психолог114». Ведет его педагог-психолог детского сада Екатерина Валерьевна Зеленова. Съемку осуществляет неизменный видео-оператор детского сада, профессионал в своем деле Сергей Панов

Разные психологически ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 230 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Сезонная тематичность имеет особое значение в работе с детьми дошкольного возраста. С самого раннего возраста детям предоставляется возможность усвоить названия, характерные признаки и последовательность времен года. Систематизация знаний о сезонах происходит на основе установления временных  и причинно-следственных связей. Каждый день на прогулке д ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 523 | Добавил: Админ | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада стали участниками чудесного действа, подаренного им детским Центром театра и кино «Крошка», приехавшим к ним из города Саранск.

В детском саду это премьера - музыкальный спектакль «Мишкины шишки». Веселая, добрая, озорная и очень поучительная история о дружбе лесных о ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 347 | Добавил: Админ | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Очень любят праздник книжки
И девчонки, и мальчишки.
Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
«Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки!», –
Все ребята говорят.
... Читать дальше »