Воскресенье, 21.04.2019, 09:26
Главная » Архив новостей

Воспитанники детского сада в образовательной деятельности знакомятся с такими понятиями, как семья, работа, профессия, увлечения, семейные традиции. Закрепляются эти понятия через такую форму работы, как «Встречи с интересными людьми». Основная цель встреч: создание условий для расширения и углубления представлений дошкольников о ценности, уникальности, своеобразии каждого человека. Эти встречи развивают у детей познавательный и ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Админ | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Заканчивается 2018 год. Время подводить итоги. В течение года нам, взрослым и детям, встречались люди, которым хочется сказать спасибо. Этому и посвящена акция «Благодарю»: высказать признательность людям за какие-либо поступки. Всероссийская акция признательности «Благодарю» для всех, кто помнит добрые дела и поступки.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Админ | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Каждому ребенку нужна сказка. Психологами доказано, если взрослые (родители, педагоги) дают ребёнку возможность встречи с миром фантазий, он, вырастая, становится более творческим и гибким человеком, готовым к разным новым жизненным ситуациям.

Я – педагог-психолог, и в течение года я использую разные инновационные п ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Админ | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

Профессиональный конкурс "Воспитатель года" - самый важный, ответственный и статусный конкурс для педагогов дошкольного образования России. Он направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников и рост их профессионального мастерства, поддержку инновационных технологий.

В детском саду №114 прошел 1 этап ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Админ | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

В детском саду №114 прошел первый этап муниципального творческого конкурса «Волшебная рукавичка Деда Мороза», организатором которого является МКУ «Информационно-методический центр» Рузаевского муниципального района.

Прекрасный конкурс, интересные номинации, суперактивное участие и взрослых, и детей. Совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Админ | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (1)

«Тот, кто жизнью живет настоящей, кто к поэзии с детства привык, вечно верует в животворящий, полный разума русский язык», писал Николай Заболоцкий.

Вот и наст ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В детском саду №114 стартовал поэтический фестиваль детского творчества «Милой маме посвящается», цель которого: создание условий для творческого самовыражения детей посредством поэтического искусства.  ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Админ | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки!

Приглашаем Вас принять участие вместе с Вашими замечательными детьми в написании сказок и сказочных поучительных историй.

Вас приветствует сказочный фестиваль  ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »