Четверг, 21.02.2019, 21:00
Главная » Архив новостей

«Мурзилка» – популярный литературно-художественный журнал для детей, который издаётся с 1924 года. Назван он по имени сказочного существа жёлтого и пушистого Мурзилки.  Дети 6-12 лет могут читать его самостоятельно, малыши знакомятся с историями Мурзилки вместе со своими родителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Админ | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

В Мордовском государственном педагогическом институте им. М.Е. Евсевьева состоялся региональный семинар-практикум «Педагогическое сопровождение качества дошкольного образования». Здесь собрались педагоги дошкольных образовательных организаций г. Саранска и члены исследовательской группы федеральной инновационной площадки "Лонгитюдное исследов ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Админ | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Какая прекрасная в этом году осень! Много погожих солнечных деньков.

Выберите солнечный день и отправляйтесь на прогулку... в парк, лес, сквер... Насладитесь присутствием друг друга, общением, совместным любованием природы.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Админ | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

При обучении, как письму, так и чтению, исходным процессом является звуковой анализ устной речи, то есть мысленное расчленение слова на составляющие его элементы (звуки), установление их количества и последовательности.

Уважаемые родители детей старшего дошкольного возраста! Вашему вниманию представлен очень важный и инте ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Админ | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня особенный день у дошколят - начало учебного года. После летнего отдыха и развлечений с родителями и друзьями, дети готовятся к получению новых знаний и умений. Их ждут яркие впечатления и новые открытия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир и многому научиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Админ | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

22 августа 2018 г. в рамках Республиканского образовательного форума 2018 «Образование для всех» на базе МОУ «Центр образования « ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: lych555k | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

На планете Земля люди ежедневно производят примерно 3,5 миллиона тонн отходов и мусора. Со временем эта цифра будет, к сожалению, расти, но никак не уменьшаться. Сейчас все цивилизованное человечество понимает, что это – серьезная проблема, требующая решения, которое должно быть кардинальным. Что значит кардинальное решение? Если ты выкинул автобусный билет на землю, бросил туда же ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 296 | Добавил: Инесса | Дата: 11.08.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 августа, День экологического долга. Что это значит? Мы истратили все ресурсы, которые планета может восстановить за год. С каждым годом День экодолга наступает все раньше и раньше: в 1970 он наступил 23 декабря, в 2000 – 4 октября, а в 2017 – 2 августа.Но есть и хорошие новости: за прошедший год мы потеряли всего 1 день. Об этом ребятам рассказал Панда - защитник природы.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 262 | Добавил: Админ | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »