Воскресенье, 17.02.2019, 16:44
Главная » Архив новостей

Десять дней (с 5 по 15 сентября) образовательная деятельность в детском саду напрямую или косвенно была обращена к теме энергосбережения. К фестивалю «Вместе ярче» присоединилось ОАО «РЖД», и детский сад, как составная часть компании, в силу своих возможностей, создал условия для освоения этой взрослой темы детьми дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 511 | Добавил: Админ | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники и сотрудники детского сада присоединились к всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Росконгресса, международной премии «Глобальная энергия». ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Админ | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Особенным, ярким, добрым и трогательным выдался первый сентябрьский денек у дошколят. Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают образовательную организацию, которая стоит на первой, но очень важной ступеньке (уровне) образования.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 2711 | Добавил: Админ | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Подходит к концу акция «Чистый город», начало которой было положено участниками волонтерского движения «Божья коровка» 7 августа. Ребята обсуждали тему чистоты и порядка в нашем городе. Выясняли, почему так много мусора на улицах, откуда он берется. Наблюдали за работой коммунальных служб. Изучили технологию раздельного сбора мусора и испытали ее на практике.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 470 | Добавил: Админ | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

19 августа в Рузаевском районе с большим размахом прошёл III Межрегиональный фестиваль национальной культуры «Кургоня-2017». Праздник удался на славу!!! Детский сад №114 ОАО «РЖД» принял «этнокультурную эстафету» и радушно встретил участников фестиваля «Фруктовое ассорти», состоявшегося в понедельник на участке детского сада.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 727 | Добавил: Админ | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (2)

7 августа в дошкольном учреждении стартовала акция «Чистый город». Цель акции: привлечение внимания детей и родителей к проблемам чистоты и порядка в городе, повышение социальной и экологической культуры, активной жизненной позиции, ответственного отношения к природе и социуму. За ходом проведения акции будем следить в блогах групп детского сада.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 471 | Добавил: Админ | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Самый главный праздник нашего детского сада на протяжении более 50 лет - День железнодорожника. Его празднуют люди самых разных профессий: машинисты и путейцы, проводники и стрелочники... И, конечно, воспитанники и сотрудники железнодорожного детского сада!

Папы и мамы наших ребят трудятся в самых разных отраслях желе ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 511 | Добавил: Админ | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Матросская шапка,

Верёвка в руке-