Четверг, 15.11.2018, 03:04 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » А вы читаете Мурзилку?
А вы читаете Мурзилку?

«Мурзилка» – популярный литературно-художественный журнал для детей, который издаётся с 1924 года. Назван он по имени сказочного существа жёлтого и пушистого Мурзилки.  Дети 6-12 лет могут читать его самостоятельно, малыши знакомятся с историями Мурзилки вместе со своими родителями.

В будущем году у журнала «Мурзилка» знаменательная дата – ему исполнится 95 лет! Несмотря на то, что до неё ещё целый год, Мурзилка начал готовиться уже сейчас! Он объявил творческий конкурс - на самое оригинальное поздравление журналу от читателей «Знают взрослые и дети, «Мурзилка» – лучший друг на свете!».

Проходит конкурс в нескольких номинациях:

• мультфильм о журнале «Мурзилка» или о его герое – Мурзилке;
  • видео- или фото-поздравление журналу;
  • буктрейлер (короткое, не более 3 минут, видео) с рассказом о материалах журнала «Мурзилка»;
  • поздравительная открытка своими руками;
  • стихотворение, сказка или рассказ о Мурзилке;
  • жанровый рисунок или поделка с Мурзилкой.

Участвовать в конкурсе можно как индивидуально, так и коллективно: семьями, группами, классами, творческими объединениями. Работы с пометкой «Знают взрослые и дети, «Мурзилка» – лучший друг на свете!» присылайте в редакцию до 1 февраля 2019 года. Адрес редакции: 127015, г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 5а, электронная почта: konkursmur@gmail.com.

Лучшие будут публиковаться в течение года как в журнале, так и на сайте «Мурзилки». А в №5 2019 года будут подведены итоги и объявлены победители.

Сайт журнала https://murzilka.org/.

Просмотров: 81 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1