Понедельник, 10.12.2018, 11:17 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Акция "Гостинцы для зверят"
Акция "Гостинцы для зверят"

В детском саду №114 стало доброй традицией проводить акцию "Гостинцы для зверят".

Осень. Собраны овощи и фрукты - земля одарила нас неплохим урожаем. Воспитанники детского сада решили поделиться урожаем с братьями меньшими. Они вместе со своими педагогами и родителями собрали гостинцы для питомцев Центра дополнительного образования ЮНИТЭР. Несколько коробов с овощами и фруктами, здесь капуста и морковка, кабачки и тыква, свекла и яблоки!..

Отвезти гостинцы ребята решили сами, чтобы пообщаться со зверушками и покормить их. В центре ребят радушно встретила Наталья Анатольевна Бурдинова, директор ЮНИТЭР. Она показала комнаты, где занимаются дети в разных кружках, провела интересную экскурсию по зимнему саду. Дошколята узнали о том, что необходимо сделать, чтобы растения не почувствовали приход осени и зимы. Множество папоротников, пальмы и фикусы, драцены, монстеры и другие растения создают комфортную территорию лета, хотя за окнами холодно и уныло. Настроение в зимнем саду улучшается, все счастливы и улыбаются.

К зверушкам дошколят провел Василий Иванович Неясов. Он рассказал про каждого зверька, про рыб, про птиц. Ребята посмотрели и даже погладили кролика, свинку, черепах. Наблюдали, как играют в прятки попугаи-неразлучники, как крутит колесо белка Дегу, как зорко следит ушастая сова за рукой Василия Ивановича. Посмотрели хомячат, недавно родившихся у семьи хомяков. Дети переходили от клетки к клетки, и снова возвращались к особенно полюбившемуся животному, птице, рыбке.

Сколько радости вызвала у ребят эта поездка! Они еще долго о ней вспоминали, рассказывали в детском саду и дома о запомнившихся животных.

Такие акции очень нужны, так как они воспитывают любовь к животным, учат сопереживать, помогать и заботиться о представителях фауны.

Просмотров: 81 | Добавил: Админ | Рейтинг: 3.3/3