Понедельник, 26.02.2018, 04:53 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Акция «Посади дерево – сделай подарок нашей планете»
Акция «Посади дерево – сделай подарок нашей планете»

В детском саду стартует акция «Посади дерево – сделай подарок нашей планете». Эта акция – прекрасная возможность оставить свой след на Земле. Главная цель акции: не только восстановление и увеличение количества деревьев, но и формирование культуры природолюбия, гражданской позиции и патриотизма.

Приглашаем к участию в акции «Посади дерево – сделай подарок нашей планете» семьи наших воспитанников.

Уважаемые родители, вы хотите, чтобы ваши семьи были счастливыми, а дети – добрыми и чистыми?! Сделайте счастливой нашу Землю-Матушку и всё, живущее на ней! Посадите дерево, и, желательно, не одно, всей семьей, вместе с детьмиПригласите с собой друзей и знакомых, родственников и соседей.

Посадите дерево на даче, возле своего дома, на лесной опушке, у ручья…

Когда человек сажает дерево, то он  соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить всё живое и став взрослым, не будет вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду. Он будет Созидателем, а не потребителем. Он будет Творцом, а не разрушителем.

Ф.М.Достоевский писал: "Человечество обновится в саду и садом выправится - вот формула".

Идет апрель -  месяц, идеально подходящий для посадки деревьев. Посадите дерево. Одно или несколько. Принесите фото с посадкой деревьев в детский сад или пришлите на e-mail детского сада: gudoschek@yandex.ru: detskiyasad114rzd@mail.ru.

Все участники акции получат Свидетельства. Семье, посадившей больше всех деревьев, будет вручено Благодарственное письмо.

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 748 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1