Понедельник, 26.02.2018, 04:52 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Ансамбль "КЕЛУ" в гостях у ребят
Ансамбль "КЕЛУ" в гостях у ребят

Фольклорный ансамбль имени Сураева-Королева "КЕЛУ" представил дошколятам свою  интересную программу.

Репертуар фольклорного ансамбля "Келу" ярок и разнообразен, включает в себя старинные мордовские песни, инструментальные наигрыши, обряды.

Воспитанники детского сада благодаря ансамблю получили возможность познакомиться с яркой и самобытной музыкальной культурой мордвы.

Богатство и красота женских национальных костюмов, интересные постановки, ориентированные на маленьких зрителей и, конечно, многоголосье профессиональных артистов ансамбля заполнили сердца зрителей: детей и взрослых.

В исполнении «Келу» прозвучали мордовские песни «Луганяса келунесь», «Розь паксинесь», «Эрзянь карть».

Концерт артистов ансамбля "Келу" явился достойным вкладом в воспитание дошкольников в культурных традициях мордовского народа. Восторженные зрители от всей души благодарили артистов и просили их приезжать еще.

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 620 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1