Понедельник, 26.02.2018, 04:49 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2016 » Февраль » 19 » Дошколята привлекают внимание взрослых к проблеме охраны морских обитателей
Дошколята привлекают внимание взрослых к проблеме охраны морских обитателей

Целую неделю детский сад болел...

Болел за китов и всех морских млекопитающих.

19 февраля - День защиты морских млекопитающих, который был учрежден в 1986 году. В этот день вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией.

День китов – это привлечение внимания людей к вопросам защиты этого уникального вида животных и всех морских млекопитающих.

В нашем детском саду защите морских млекопитающих была посвящена целая неделя. В каждой группе прошли всевозможные интересные дела по изучению морских млекопитающих, которым грозит смертельная опасность. Были организованы творческие студии и мастер – классы по рисованию, лепке китов, дельфинов, морских котиков и других морских обитателей. Открылась выставка "Мир морских обитателей".

В подготовительной группе состоялась игра-конференция по морским млекопитающим, приуроченная к Всемирному Дню защиты морских млекопитающих. Экологический спектакль подготовили воспитанники средней группы.

Подробности читайте на страницах групп.

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 529 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2