Понедельник, 26.02.2018, 04:52 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2014 » Август » 21 » Большая игра "Станции Куйбышевской железной дороги"
Большая игра "Станции Куйбышевской железной дороги"

За последнюю неделю наши воспитанники узнали много интересного о Куйбышевской железной дороге, на которой работают их мамы и папы. Отразить познавательные впечатления в игре - оптимальный вариант усвоения знаний дошкольников. Дошкольники очень любят играть.  И чем затейливее игра, тем лучше.

Интересно! Позитивно! Весело!

С раннего утра кипела сегодня работа воспитателей на своих участках. Вместе со своими воспитанниками и родителями они готовили атрибуты для большой игры.... игры в железную дорогу. Ребята изнывали от любопытства: "Ну когда же начнем?" Их нетерпение понятно: к игре они готовились загодя, примеряли дома костюмы и подобирали снаряжение, "Сразу после завтрака", - отвечали воспитатели, - голодными в путь отправляться нельзя.

И вот гудок паровоза позвал в путь! Вперед, навстречу новым приключениям.

Самые старшие ребята (подготовительная группа) вместе с воспитателем Аллой Шавкетовной Гуриной оборудовали игровой вокзал "Самара - центр Куйбышевской железной дороги".

Отсюда отправилась делегация на Фестиваль творчества народов Поволжья в Ульяновск (руководитель делегации воспитатель Лидия Петровна Потапкина).

Группа любителей экстремального отдыха, вооружившись удочками, котелками, сачками и рюкзаками с припасами, отправились на станцию Воеводское. Проводник в заповедные грибные и рыбные места - воспитатель Екатерина Борисовна Кувшинова.

Больших ребят провожали в дальний путь воспитанники средней группы. Они уютно расположились вместе со свои воспитателем Ольгой Николаевной Синицыной на вокзале нашей родной станции - Рузаевки и старались сделать все возможное, чтобы пассажирам здесь было комфортно и спокойно.

И даже самые маленькие воспитанники детского сада не отстали. Они поехали на станцию Пайгарм к доброй бабушке Лене, у которой большое хозяйство и совсем близко лес с разными интересностями. Организовали путешествие воспитатели Шумаева Елена Ивановна и Кузьмина Татьяна Валентиновна.

Вот они - наши железнодорожники, которые делают путешествие по стальным магистралям максимально комфортным и удобным!

Путейцы, содержащие железнодорожное полотно в порядке и быстро устраняющие неисправности.

Ответственные осмотрщики вагонов, вовремя сдающие состав поездной бригаде.

Машинисты и проводницы

Медицинские работники

Работники органов правопорядка на транспорте

Работники вокзала:

Кассиры и работники справочного бюро

Работники дорожных кафе, буфетов, обменных пунктов

И самые главные люди на железнодорожном транспорте - пассажиры!

Будьте внимательны на железной дороге. Соблюдайте правила поведения при переходе через пути.

Подробности читайте:

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 959 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.3/3