Понедельник, 11.12.2017, 05:13 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Август » 28 » Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Подходит к концу акция «Чистый город», начало которой было положено участниками волонтерского движения «Божья коровка» 7 августа. Ребята обсуждали тему чистоты и порядка в нашем городе. Выясняли, почему так много мусора на улицах, откуда он берется. Наблюдали за работой коммунальных служб. Изучили технологию раздельного сбора мусора и испытали ее на практике.

Акция «Чистый город«» показала социальную активность и сознательность семей наших воспитанников, которых волонтеры пригласили в свои ряды. Каков же итог?

42 семьи приняли участие в решении ситуации «Как сделать город чистым и красивым?». Были выявлены проблемы города взглядом разных членов семьи и определены, какие из них они могут решить.

30 семей внесли посильный вклад в улучшение облика Рузаевки. Было сделано много полезной работы: убран мусор, покошена трава, вырублен бурьян около домов, починены изгороди и скамейки.

Самыми активными стали семьи Чашниковых, Андроновых, Чикиных, Ласкуткиных. Кроме своего рассказа они представили фото-репортажи, с которым познакомили воспитанников детского сада.

Вот о чем рассказала семья Чашниковых:

Недалеко от нашего дома есть «Старый водоём», на котором часто отдыхают жители города. И мы со своей семьей решили отдохнуть в свой выходной на водоёме и не смогли найти место где можно было бы присесть, т.к. везде валялись пластиковые бутылки, пакеты, одноразовая посуда, разбитое стекло и прочий мусор.

Мы не смогли остаться равнодушными и приняли участие в акции «Чистый город». Хотелось бы так же отметить, что в нашем городе есть люди, которые глядя на нас присоединились к сбору мусора и совместными усилиями очистили территорию водоема. Всего 1,5 часа и 14 пакетов для мусора объемом 50 литров были отнесены к мусорным контейнерам.

А еще возле своего дома мы ухаживаем за клумбой, выращиваем и поливаем цветочки. Ведь это так приятно выглядывая из окна видеть красоту и наш совместный труд.

Уважаемые жители и гости города давайте содержать наш общий дом в чистоте и порядке, ведь это зависит от каждого из нас!!

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!

До уборки

После....

С деятельностью воспитанников детского сада можно познакомиться в блогах групп: Почемучки, Пчелки, Ромашки.

Координатор волонтерского движения Иванушкина В.М.

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 171 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/5