Вторник, 12.12.2017, 14:52 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Апрель » 25 » День открытых дверей в средней группе
День открытых дверей в средней группе

День открытых дверей - это ежегодная традиция в нашем детском саду. Сегодня педагоги и воспитанники средней группы «Пчелки» пригласили родителей на интегрированное занятие «Ладошки».

Первая часть занятия была музыкальной. Музыкальное приветствие, задорные «Хлопушки», «Топотушки», «Бумбушки» завели всех. Ребята внимательно слушали ритмический рисунок и пробовали его повторить. Игра «Дружные ладошки» учила дружить, развивала коммуникативные способности. А как же без песен о весне. Сидя в кругу дети передавали песенку друг другу. Получилось очень трогательно.

А еще наши ладошки и пальчики можно посчитать. Узнать сколько их и пересчитать по-порядку. Нарисовать геометрические фигуры определенного цвета над определённым пальчиком. С трудным заданием справились все!

Занятие закончилось на позитивной ноте. Чтобы все, что творят руки человеческие приносило пользу, защищало, растило, умножало, нужно многому научиться. И никогда не отчаиваться. Если не получилось сегодня, нужно обязательно попробовать еще.

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 401 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/5