Среда, 12.12.2018, 10:13 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2018 » Апрель » 25 » День открытых дверей
День открытых дверей

24 апреля  состоялась запланированная встреча с родителями воспитанников старшей группы «Пчёлки» в рамках Дня открытых дверей. Она носила важный и приятный характер для всех участников педагогического процесса. Данную встречу педагог - психолог Екатерина Валерьевна построила в стиле комбинированного занятия с элементами тренинга. Предложила родителям проиграть в полезные игры для развития памяти, внимания и мышления, познакомила их с играми и на развитие эмоциональной сферы.

Хочется отметить заинтересованность родителей, которые с удовольствием участвовали в играх, в которые можно будет дома проиграть вместе со своими детьми. Такие совместные занятия несут безусловно большую пользу как для родителей, так и для психолога. Почувствовать себя немного «взрослыми» детьми, на время войти в роль своих детей и оказаться на интересном занятии. Узнать, как проходят встречи с психологом, ещё больше узнать о работе данного специалиста, окунуться в новую атмосферу развития.

Екатерина Валерьевна расставила педагогические акценты и рассказала родителям, на что необходимо обратить внимание, воспитывая любимое чадо. Необязательно иметь «редкие» пособия для развития ребенка, можно найти всё необходимое и дома. Главное было бы желание и интерес. У наших родителей оно есть и это очень приятно!

Всегда нас радуют ответственные и заинтересованные мамы, папы, бабушки и дедушки. Сегодня наши приглашенные участники узнали, как простые картинки можно использовать как наглядный материал в развитие памяти и внимания, узнали о том, как цветные карандаши и листы бумаги могут помочь детям избавиться от напряжения!

Ну, а впереди новые планы, и будем снова рады Вам, дорогие взрослые, как рады мы и Вашим замечательным детям!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 454 | Добавил: lych555k | Рейтинг: 5.0/2