Вторник, 12.12.2017, 07:23 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Май » 25 » День открытых дверей в логопедической группе
День открытых дверей в логопедической группе

Еще один день открытых дверей прошел в детском саду. 24 мая 2017 года дошкольное учреждение открыло свои двери в старшую логопедическую группу со звонким названием «Почемучки». С огромным гостеприимством и теплотой педагоги встретили родителей своих воспитанников!

Логопед Кирюхина Инна Петровна показала открытое логопедическое занятие по лексической теме «Насекомые». В своей работе Инна Петровна активно применяет современные информационные компьютерные технологии, что было продемонстрировано на занятии. Психогимнастика, речевые игры «Кого не стало?», «Назови ласково», «Четвертый лишний» и другие показали речевые навыки детей, полученные в течение учебного года. Дети уверенно делали звуко-слоговой анализ слов и составляли их схемы, называли правила написания предложений и составляли схемы предложений. Подробности - в блоге логопеда.

Целый год ребята изо дня в день узнавали что-то новое, интересное, увлекательное с помощью игр, заданий, головоломок, компьютерных программ. И как было приятно «блеснуть» полученными знаниями и умениями перед самыми дорогими и доброжелательными родителями.

Воспитатели Кузьмина Татьяна Валентиновна и Шумаева Елена Ивановна организовали с детьми конкурс юных эрудитов «Лучше всех». Команды «Кузнечики» и «Стрекозы» дружно выполняли задания из самых разных областей знаний: математики и искусства, географии и истории.  А как быстро были получены ответы на вопросы экологического блиц -турнира. Захватывающе прошла экскурсия по залам Третьяковской галереи: дети читали стихи о картинах, сами рисовали портреты мальчиков и девочек, называли художественные жанры. По итогам конкурса были вручены заслуженные медали и сладкие призы. Подробности о конкурс юных эрудитов «Лучше всех» - в блоге группы «Почемучки».

День открытых дверей предоставил родителям возможность познакомиться с детским садом, его традициями, правилами, результатами образовательного процесса, погрузиться в атмосферу добра, заботы и чуткости, которая окружает их детей в нашем дружном доме детства.

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 215 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3