Понедельник, 26.02.2018, 04:52 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2016 » Август » 19 » День рождения Чебурашки в Доме друзей
День рождения Чебурашки в Доме друзей

С шарами и подарками шли ребята в этот теплый августовский денек в детский сад. Денек сегодня необычный, праздничный... Сегодня Чебурашка отмечает свой день рождения в Доме друзей - детском саду №114 ОАО "РЖД".

К дню рождения дети и взрослые готовились заранее, они писали Чебурашке письма о добрых делах.

Чебурашка встречал детей на площадке детского сада. "С днем рождения, Чебурашка!", "С днем рождения поздравляем!", - раздавалось со всех сторон.

Чебурашка познакомился с детьми и "подверг их испытанию" на знание литературного произведения, главным персонажем которого он является. Дети с легкостью отвечали на вопросы: "Кто меня назвал Чебурашкой и почему?", "Почему меня не взяли в зоопарк?", "Куда поселил меня директор магазина? " и другие.

На день рождения конечно пришел лучший друг Чебурашки - крокодил Гена. Он принес подарок - паровоз и новую игру. Она называется «Веселый паровоз». Паровозом стал крокодил, дети – вагончики, а взрослые и сказочные персонажи - тоннелями, через который весело проезжал сказочный состав.

Не обошлось на празднике без торта. Его принесла пионерка Галя (по произведению). Теперь она, как и наши воспитанники, Эколёнок и защищает природу. Галя пришла с Тобиком и произнесла пламенную речь, Тобик ей помогал.

И еще они познакомили ребят и Чебурашку с новой игрой "Семафор-ладошки". Как весело бегать, прыгать и кружиться вместе с Чебурашкой, Геной и Тобиком...

И тут пришла... конечно Шапокляк: "Что я слышу, тут в полном разгаре праздник? Еще один дом Дружбы! А меня не пригласили! Ну, я вам сейчас покажу". Она начала пугать ребят своей крысой Лариской, но дети и взрослые уверили ее, что они ее знают и хотят с ней дружить. И еще... они рассказали, что надо делать не вредные, а добрые дела. Крокодил Гена показал, сколько писем с добрыми делами получил Чебурашка сегодня в подарок.

Галя предложила всем вместе сделать доброе дело. Когда шла сюда, она нашла ящик, а в нем какие-то вещички. Давайте найдем растеряшек! Заработало «Бюро находок», и вскоре гармошка, гайки, болты, рогатка и другие вещички нашли своих хозяев.

Шапокляк подобрела и взяла на себя смелость тоже сделать доброе дело. Оказывается, она нашла… целый ящик... с апельсинами. Кто это потерял? На ящике надпись "Чебурашке в подарок!". Так это же посылка для Чебурашки на День рождения! Его любимые апельсины, в которых он приехал из далекой страны. От друзей!!!

Чебурашка угостил апельсины всех своих гостей: и ребят, и Гену, и Галю, и Тобика, и Шапокляк.

Какой веселый праздник получился! И столько подарков, и такое угощение!!! Спасибо Дому дружбы и ... Чебурашке!
С днем рождения тебя, милый друг детства!

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 538 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3