Вторник, 12.12.2017, 09:10 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » День учителя - время оценки педагогического труда
День учителя - время оценки педагогического труда

В знаменательный праздник - международный день учителя, отмечаемый ежегодно 5 октября, принято подводить итоги педагогического труда, оценивать победы и достижения. Хочется сказать, что в нашем дошкольном учреждении трудятся высококвалифицированные воспитатели и специалисты, неоднократно отмеченные на региональном и всероссийском уровне.

2 педагога имеют звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 1 педагог - Отличник просвещения Российской Федерации, 4 педагога награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, 7 педагогов - Почетной грамотой Министерства образования Республики Мордовия.

Учредитель детского сада - Совет директоров ОАО «РЖД», руководство Куйбышевской железной дороги неоднократно отмечали почетными грамотами и благодарностями педагогов детского сада.

О достижениях воспитателей и специалистов, оценке их педагогического труда наглядно говорят их портфолио, с которыми вы можете познакомиться на сайте детского сада.

Сегодня, в праздничный день, труд наших педагогов был оценен руководством и педагогической общественностью Рузаевки.

Музыкальный руководитель детского сада Уланова Виктория Викторовна за добросовестный труд в сфере образования и значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения была награждена Почетной грамотой Главы Рузаевского муниципального района.

Воспитатель Воеводина Ирина Николаевна отмечена Почетной грамотой главы администрации городского поселения Рузаевка.

Музыкальный руководитель в детском саду - это особый человек, который задает тон в художественно-эстетическом развитии детей. Музыкальные занятия, проводимые Викторией Викторовной, интересные и продуктивные. Большое внимание она уделяет тесному взаимодействию детей, педагогов и родителей в процессе приобщения к прекрасному. Совместное участие взрослых и детей в музыкальных проектах, театральных постановках способствует проявлению личностного творческого начала как взрослых, так и детей.

Уланова В.В. разработала программу эмоционально-личностного развития дошкольников средствами музыкального искусства «Кудесники», которая получила высокую оценку ученых Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева. В 2017 году она заняла 2 место во всероссийском конкурсе «Моё призвание - педагог».

Воеводина И.Н. - методически грамотный, профессионально компетентный и творческий воспитатель. Она строит личностно-ориентированный процесс обучения и воспитания, используя самые современные технологии. Ее воспитанники - постоянные участники всероссийских и международных викторин и конкурсов. Неоднократно становились победителями.

Ирина Николаевна занимается инновационной, исследовательской деятельностью, является членом творческой группы федерального проекта Рособрнадзора «Лонгэтюдное исследование качества дошкольного образования». Ежегодно участвует в конкурсах профессионального мастерства. Вот некоторые из них: «Лучший педагог ОАО «РЖД»-2016», всероссийский конкурс «Я – Россиянин-2016», всероссийский конкурс «Удивление чудом-2017». Во Всероссийском конкурсе работников образования «Я - воспитатель», проводимом центром педагогического мастерства «Новые идеи», Ирина Николаевна стала победителем.

Поздравляю всех педагогов детского сада с праздником!

Желаю щедрых урожаев на педагогической ниве,

творческих свершений и новых открытий,

ярких побед и заслуженных наград!

Старший воспитатель Иванушкина В.М.

Категория: ПОЗДРАВЛЯЛКА | Просмотров: 672 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/4