Вторник, 18.12.2018, 22:09
Главная » 2018 » Май » 8 » Дети за мир во всем мире!
Дети за мир во всем мире!

День Победы над фашизмом— это праздник, важный для каждого гражданина России, взрослого или ребенка. День Победы — это день мира.

В преддверии этого великого праздника в каждой группе детского сада прошли занятия и беседы, экскурсии и акции. Воспитанники детского сада посетили Аллею Славы города Рузаевки, музей локомотивного депо. Познакомились с именами героев-земляков, сражавшихся на разных фронтах Великой Отечественной войны, перевозивших грузы по железной дороге.

В группе «Ромашки» был реализован проект «Наши славные предки». Ребята принесли фотографии, медали и рассказали о своих героических предках: прадедушках и прабабушках, воевавших на фронте и трудившихся в тылу. С портретами и листовками «Пусть не будет войны!» они прошли к Вечному огню и почтили память героев молчанием.

В группе «Теремок» прошел конкурс «Мой дед герой!». Дети вместе с родителями оформили плакаты о героях своей семьи. Где они воевали,какие награды получили,как дошли до победы! Дети с гордостью презентовали свои работы.

Воспитанники группы «Пчелки» написали письмо для жителей планеты Земля, чтобы отправить его воздушной почтой. Они вышли на центральную улицу города и пригласили прохожих поддержать их инициативу, поставив подписи под детским посланием мира. Рузаевцы откликнулись на призыв, под письмом собралось много подписей и детских рисунков, которые сделали прохожие-малыши.

Теплый весенний ветерок помог воздушным шарикам с письмом подняться в небо и полететь далеко-далеко.

Воспитанники группы «Почемучки» провели акцию «Георгиевская ленточка». Они раздавали жителям города  ленточки и пояснили, для чего Георгиевскую ленточку нужно носить. Георгиевская ленточка - символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Ребята возложили цветы к обелиску и сказали спасибо всем защитникам и труженикам тыла спасибо за мирное детство.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 491 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2