Пятница, 19.04.2019, 17:21
Главная » 2019 » Март » 25 » Доктор Пилюлькин в гостях у ребят
Доктор Пилюлькин в гостях у ребят

Наш детский сад является активным участником различных акций и конкурсов. Вот и сейчас дети, педагоги и их родители, под руководством Лидеров - детей старшего школьного возраста, включились в работу Всероссийской Акции «Здоровое питание – активное долголетие», задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни.

Народная мудрость гласит: «Береги здоровье смолоду». Грамотный подход человека к выбору пищи и составлению рациона необходимо формировать уже в дошкольном возрасте. От этого зависит здоровье конкретного человека, здоровье будущих поколений и здоровье нации.

Именно об этом и велась речь на одном из мероприятий, в рамках всероссийской социальной акции, которое было проведено в подготовительной группе компенсирующей направленности с ОНР. В гости к детям пришел доктор Пилюлькин (лидер акции в данной группе – ученик 7 «А» класса Кирюхин Антон) и его помощница. Дети были очень рады таким гостям! Они с большим интересом просмотрели красочную презентацию и поучаствовали в беседе на тему: «Правильное питание – залог здоровья». Доктор Пилюлькин рассказал детям, какие продукты считаются правильными, а какие нет. Каких продуктов в нашем рационе должно быть больше, а каких меньше. Так же дети узнали, где обитают микробы и как с ними бороться; о витаминах, очень нужных и важных для здоровья.

Подробнее о встрече детей с доктором Пилюлькиным.

Просмотров: 122 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2