Понедельник, 26.02.2018, 04:51 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2016 » Март » 28 » Дошколята-эколята поддерживают инициативы ООН в области экологии
Дошколята-эколята поддерживают инициативы ООН в области экологии

21 марта 2016 года в мире в четвертый раз отмечается Международный день лесов (International Day of Forests) - праздник, учрежденный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 67/200 от 21 декабря 2012 года "в ознаменование важности всех видов лесов и деревьев, растущих за пределами лесных массивов, и для повышения осведомленности об их значении".

Поздравляем с праздником леса всех жителей Земли!

Для дошколят празднования одного дня недостаточно.

Целую неделю ребята и взрослые говорили о лесе. Слушали стихи, рассказы, песни о лесе и его обитателях, рассматривали книги и альбомы о деревьях и кустарниках, животных и птицах. Проводили исследования и наблюдения в природе.

В гости к ребятам-эколятам пришли сказочные персонажи из "Азбуки природолюбия": Шалун и Тихоня, Умница и Ёлочка. Они беседовали с детьми о правилах поведения в лесу, организовали экологические ситуации и игры . Подарили детям компьютерную игру "В лесу".

Очень важное дело - посадка деревьев, но в марте делать это еще рано. Эта акция запланирована на апрель. Но для дошколят нет ничего невозможного. В этот мартовский день малыши посадили и вырастили нарисованный лес и поселили в нем животных и птиц.

Была организована промо-акция "Защитники природы".

Дети узнали много нового и интересного о лесах нашего края и его обитателях.

Педагоги средней группы организовали экологический досуг "Случай в весеннем лесу".

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 642 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.8/4