Вторник, 12.12.2017, 22:53 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Июль » 18 » Изучаем мир цветов
Изучаем мир цветов

Лето - время восхищения и любования цветами. Каждый цветок прекрасен  и своеобразен по своему, их много: больших и маленьких, ярких и не очень, душистых, похожих, разноцветных.

Эколята детского сада решили побольше узнать о цветах. Для этого провели наблюдения и эксперименты. Ребята изучали цветы декоративные и дикорастущие, познакомились с цветами полевыми, садовыми, домашними; сравнивали их по форме,размеру, цвету. Выяснили, что у цветов есть корни, стебли, листья, соцветия, узнали, где у цветов пестик и тычинки, научились различать ароматы цветов.

Воспитанники детского сада попробовали себя в дизайне и флористике: создали из цветов картины и букеты.

Подробнее о проекте «Солнце, лето и ... цветы!» читайте в блоге группы «Почемучки».

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 154 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2