Среда, 27.03.2019, 03:15
Главная » 2019 » Март » 15 » Малыши узнали секреты правильного питания
Малыши узнали секреты правильного питания

В группе «Солнышко» в рамках всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» прошла неделя «Секреты правильного питания». Серию мероприятий организовала эко-лидер акции Диана Синицына, ученица 8 класса Гимназии №1.

На интерактивном занятии «Полезные и вредные продукты» Диана обсудила с ребятами разную пищу.

Вместе они выяснили, какая пища полезная, а какая – вредная. Диана рассказала малышам о том, что для того, чтобы дошколята росли крепкими и здоровыми, необходимо употреблять разнообразную пищу, а не только сладкое и вкусненькое. Это называется «правильным», или «здоровым питанием». Малыши самостоятельно попытались разобраться, что из еды полезно для здоровья, а что вредно.

Диана пришла на занятие не одна. Она принесла с собой Ёжика, который «собирает» себе на иголки только полезные продукты. Ребята выполнили все задания, которые задала им Диана, и всем им достались гостинцы Ёжика.

Следующее мероприятие – детская лаборатория «Вода – основа здорового питания». Диана организовала для ребят исследование свойств воды. Вместе они покрасили воду в разные цвета, пробовали отфильтровать ее от примесей. Выяснили, что готовить пищу надо на чистой воде. И, конечно, поиграли.

Ребятам очень понравилось играть с Дианой и узнавать много нового и интересного. Они познакомили ее с игровыми персонажами из страны «Здравия»: Здравиком, Фыркой, Ростиком… А затем вместе они нарисовали полезные и вредные продукты.

Воспитатели Елена Ивановна и Ольга Николаевна оформили вместе с детьми выставку художественных работ на тему «Правильное питание – залог здоровье!».

Просмотров: 80 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1