Вторник, 12.12.2017, 15:04 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Единый час духовности «Голубь мира»
Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября 2017 г. - международный День Мира.

В этот день в 9.30. состоялся массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием, по всей России.

В детском саду №114 ОАО «РЖД» был организован флэшмоб «Голубь мира».

Под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» ровно в 9.30.  в небо взмыли десятки голубых и белых шаров с голубями мира.

Мы - против войны! Мы - за мир во всем мире!

Видеозаписи акции:

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира.

Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь выбран символом мира. Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира». Все мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

В этот день союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования «Дня мира» инициируют проведение Международного сбора «Единый час духовности «Голубь мира» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 659 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/4