Понедельник, 26.02.2018, 04:55 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game»
Фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game»

В детском саду стартовал III фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game», который по традиции проводится в дошкольном учреждении ежегодно. В 2018 году фестиваль будет проходить с 05 по 21 февраля в два этапа:

• 1 этап (05.02.-13.02.) - совместные детско-взрослые игротеки,
  • 2 этап: (13.02.-21.02.) - конкурс игр-самоделок.

Цель фестиваля: создание условий для развития детей и их позитивной социализации на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками в игровой деятельности, укрепление партнерских отношений с семьями воспитанников.

На первом этапе фестиваля семьи воспитанников приглашаются на игротеки, которые пройдут во всех группах. Родители на практике познакомятся с разными детскими играми, окунутся в дошкольный мир фантазии и творчества.

Группа Название игротеки Дата проведения
Группа «Солнышко» «Веселая сенсорика» 13 февраля
Группа «Цветик-семицветик» «Путешествие паровозика» 12 февраля
Группа «Теремок» «Развивающие игры с Лунтиком» 9 февраля
Группа «Пчелки» «Город мастеров» 12 февраля
Группа «Ромашки» «Речевая игротека» 8 февраля
Группа «Почемучки» «Конструкторское бюро» 13 февраля
  • Музыкальный руководитель Уланова Викторовна предлагает семьям воспитанников поучаствовать в игротеке «Звуки ритма» (игры на развитие музыкальных способностей), которая состоится 8 февраля.
  • Учитель-логопед Кирюхина Инна Петровна предлагает семьям воспитанников поучаствовать в игротеке «Веселые ёжики» (игры с Су-Джок массажерами), которая состоится 12 февраля.
  • Педагог-психолог Зеленова Екатерина Валерьевна предлагает семьям воспитанников поучаствовать в игротеке «Kinder boom» (игры на саморегуляцию эмоционального состояния), которая состоится 13 февраля.

На втором этапе фестиваля состоится конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»). На конкурс принимаются самодельные игры и игрушки, направленные на развитие дошкольника, по номинациям:

• «2+» (игра для ребенка 2-3 лет);
  • «4+» (игра для ребенка 4-5 лет);
  • «6+» (игра для ребенка 6-7 лет);
  • «Игрушка».

Игру или игрушку, сделанную самостоятельно, необходимо принести в группу с сопроводительной этикеткой (название, номинация, авторы, аннотация).

По итогам конкурса в каждой номинации будет определен 1 победитель, который получит Диплом и приз (развивающую игру). Все участники получат Сертификаты участника.

Координатор фестиваля Иванушкина В.М., старший воспитатель детского сада

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 259 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2