Понедельник, 18.02.2019, 02:46
Главная » 2019 » Январь » 23 » «Гудочек-game» - большая игротека детей и взрослых
«Гудочек-game» - большая игротека детей и взрослых

В Детском саду №114 в четвертый раз стартует ежегодный Фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game». Тема IV Фестиваля игры и игрушки: «Творческая игра в жизни дошкольника».

Цель фестиваля: создание условий для развития детей и их позитивной социализации на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками в игровой деятельности, укрепление партнерских отношений с семьями воспитанников.

Участниками фестиваля являются воспитанники детского сада, семьи воспитанников и педагоги структурного подразделения «Детский сад №114 комбинированного вида».

IV Фестиваль игры и игрушки «Гудочек-game» проводится в период с 21 января по 8 февраля 2019 года.

1 этап фестиваля (21.01.–31.01.2019г.) включает себя игровые интерактивные площадки «Сюжетно-ролевая игра» с активным участием родителей воспитанников.

Игровые интерактивные площадки организуются в каждой возрастной группе детского сада и включают в себя творческие игры, активными участниками которых являются как дети, так и их родители. Координаторы работы игровых площадок – воспитатели групп и специалисты.

График работы игровых интерактивных площадок

Тема игротеки

Ведущие

23 января, 16.00

Костюмирование в сюжетно-ролевой игре

Музыкальный руководитель Уланова Виктория Викторовна, инструктор по ФИЗО Аверьянова Екатерина Валерьевна

24 января,

Группа «Ромашки»

Творческая игра «Кошкин дом»

Воспитатели Потапкина Лидия Петровна, Шиндясова Ирина Николаевна

25 января, 17.00

Логопедический кабинет

Игра-драматизация «Золотое яичко»

Учитель-логопед Кирюхина Инна Петровна

30 января,

Группа «Цветик-семицветик»

Сюжетно-ролевая игра «Цветочный магазин»

Воспитатели Кувшинова Екатерина Борисовна, Макарова Наталья Николаевна

30 января,

Группа «Теремок»

Играем в кукольный театр

Воспитатели Воеводина Ирина Николаевна, Багапова Венера Фатиховна

31 января,

Группа «Солнышко»

Сюжетно-ролевая игра «Семья»

Воспитатели Неясова Елена Ивановна, Синицына Ольга Николаевна

31 января,

Группа «Пчелки»

Сюжетно-ролевая игра «Туристическое агентство»

Воспитатели Александрина Елена Алексеевна, Храмова Татьяна Бердиевна

2 этап фестиваля (01.02. – 08.02.2019 г.) включает в себя конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»). Тема конкурса 2019 года – «Театрализованная игра».

В конкурсе может принять участие семья любого воспитанника детского сада.

Номинации конкурса:

• «Театральная кукла»;
  • «Театральный костюм»;
  • «Театральная декорация».

Игрушку или атрибутику для игры, сделанную самостоятельно, члены семьи воспитанника приносят в конкурсную комиссию (в методический кабинет) или в свою возрастную группу с сопроводительной этикеткой.

Содержание сопроводительной этикетки:

• Название работы.
  • Номинация.
  • Автор(ы) работы (Ф.И.О.).
  • Аннотация работы (как играть, чем полезна).

Критерии оценки работ:

• образовательная ценность;
  • оригинальность замысла и формы воплощения;
  • качество исполнения;
  • возможности использования в развитии ребенка.

Итоги конкурса «Hand made game» («Игра, сделанная вручную») будут подведены до 15 февраля 2019 года жюри, члены которого из педагогов детского сада случайным образом (жребием).

По результатам конкурса будут определены 4 победителя: по одному победителю в каждой номинации и приз зрительских симпатий (по комментариям на портале педагогов детского сада №114 http://detsad114rzd.ru/). Победителям будут вручены Дипломы и призы (развивающие игры). Все участники конкурса получат Сертификаты участника.

Просмотров: 99 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2