Среда, 17.10.2018, 10:47
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Hand made game
Hand made game

И вот новые игры и игрушки представлены на конкурс игрушек-самоделок! Многие из них - на развитие у детей математических представлений.  И это неудивительно: математика - царица наук, и каждому родителю хочется, чтобы ребенок с ней подружился.

Семья Деминых представила на конкурс математический планшет "Геометрик". Это резиночный конструктор, позволяющий строить множество комбинаций из отрезков. Дети с помощью этого планшета не только "рисуют" картинки, строят геометрические фигуры, но и осваивают систему координат.

Геометрический конструктор изготовила семья Матрениных. Эта игра, состоящая из множества треугольников, кругов, квадратов, прямоугольников, учит анализировать форму и расположение фигур. Ребенок может составить конфигурации по образцу или по воображению.

Семья Морозовых представила на конкурс игру "Продолжи ряд", которая также состоит из геометрических фигур. Но задания направлены на поиск математических закономерностей. Надо составить цепочки, в которых происходит повторение элементов.

Семья Мондиковых изготовила полезную и красивую игру "Отгадай на ощупь". Она поможет ребятам запоминать цифры, геометрические фигуры, буквы.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 399 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3