Среда, 20.06.2018, 02:46 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Подведены итоги семейного конкурса игр-самоделок
Подведены итоги семейного конкурса игр-самоделок

С 13 по 26 февраля в детском саду проходил конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»). В конкурсе могла принять участие семья любого воспитанника детского сада. Для этого необходимо было изготовить и принести в детский сад игру-самоделку. Разумеется, с аннотацией: что это за игра, как в нее играть и т.д.

В конкурсе приняли участие семьи воспитанников всех групп. Тридцать семь уникальных самодельных игр, направленных на развитие дошкольников, пополнят развивающую предметно-пространственную среду групп.

Жюри было непросто выбрать лучших из лучших. Однако критерии - вещь неумолимая. И каждой игре компетентное жюри выставило педагогические оценки согласно утвержденным критериям:

• образовательная ценность игры;
  • оригинальность замысла и формы воплощения;
  • качество исполнения;
  • возможности использования игры в развитии ребенка.

И вот они - победители!

В номинации «Игрушка» победила  работа семьи Хохловых «Книжка-раскладушка «Времена года»

В номинации «2+» победу одержала настенная игра-бизиборд «Бытовые нужды маленького мужчины», которую представила на конкурс семья Логиновых.

В номинации «4+» победителем стал интерактивный макет улицы, изготовленный семьей Мартыновых.

В номинации «6+»  победитель - математический планшет «Геометрик», представленный на конкурс семьей Дёминых.

Девять игр отмечено Дипломами лауреатов:

• Игра "Собери бусы" - семья Терехиных;
  • Панно "Солнечный день" - семья Рассейкиных;
  • Игра "Озорные кружочки" - семья Плотниковых;
  • Чудесный слоненок - семья Дёминых;
  • Игра "Алфавит" - семья Солониных;
  • Игра "Геоборд" - семья Родичкиных;
  • Игра "Отгадай на ощупь" - семья Мондиковых;
  • Игра "Дженго" - семья Волковых;
  • Игрушка "Сова-искалочка" - семья Аверьяновых

Победители получат Дипломы и призы (настольные игры), лауреаты - Дипломы, все участники - Сертификаты.

Фото игр-самоделок победителей, лауреатов и участников конкурса будут опубликованы в альбоме «Игра, сделанная вручную».

Окончен фестиваль игры и игрушки. Он принес много радости и интересных идей, ярких впечатлений и новых игр. Желаю педагогам и родителям взаимопонимания и новых успехов в деле обучения и воспитания дошколят.

Координатор проведения фестиваля «Игра и игрушка» -

старший воспитатель детского сада Иванушкина Валентина Михайловна

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 757 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/5