Вторник, 12.12.2017, 15:09 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Книжный десант
Книжный десант

Очень любят праздник книжки
И девчонки, и мальчишки.
Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
«Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки!», –
Все ребята говорят.
(З. Бычков)

Такой праздник происходит у дошколят каждый раз, когда к ним в гости приходит Книжная фея и добрый друг Рузанна Ашотовна Паноян, библиотекарь центральной детской библиотеки города.

Сотрудничество между библиотекой  и детским садом стало доброй традицией, которая помогает решить проблемы приобщения и вхождения дошкольников в книжную культуру. Центральная детская библиотека ежемесячно обслуживает книгами воспитанников детского сада.  Дети рады встрече с книгой!

Многие воспитанники подготовительной группы уже читают. Поэтому к выбору книг относятся со всей серьезностью. Рузанна Ашотовна приносит как художественные, так и познавательные книги. С удовольствием ребята  обсуждают новинки, участвуют в акции «Громкое чтение».

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 400 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/3