Пятница, 19.04.2019, 17:27
Главная » 2019 » Март » 21 » Лидеры движения "Сделаем вместе" провели уроки правильного питания
Лидеры движения "Сделаем вместе" провели уроки правильного питания

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» проводится в рамках движения «Сделаем вместе!» и партнера проекта «Здоровое будущее». Ее задача: сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у детей.

В детском саду провели уроки  по формированию правильного представления о здоровом питании лидеры акции Дмитрий Воеводин и Дмитрий Ширеев..

Дмитрий Воеводин – ученик 9-ого класса гимназии №1. Он с большим удовольствием согласился стать лидером в нашем детском саду, ведь он его выпускник. Дима считает, что акция «Здоровое питание - активное долголетие» очень актуальная в настоящее время, так как необходимо с молодых лет беречь здоровье. Для этого нужно есть качественные правильные продукты, активно жить, заниматься спортом. В наше время быть здоровым приравнивается - «быть успешным».

Дима провел урок «Полезные и вредные продукты» в старшей группе «Теремок». Он рассказал детям о том, зачем правильно питаться и предложил исследовать продукты по принципу "польза-вред". Дети  не только называли полезные и вредные продукты, но и рассказывали, чем они полезны или вредны. Затем весело поиграли в игры.

Детям очень понравилась встреча с лидером. Они задавали ему вопросы, как он учится в школе, каким спортом занимается, нравится ли ему ходить в школу.

В подготовительной группе «Пчелки» урок правильного питания провел Дмитрий Ширеев, который уже не первый раз в детском саду. На этот раз он провел очень интересное занятие «Секреты правильного питания».

Дима рассказал о важности правильного питания и здорового образа жизни. Дошколята узнали, как расшифровывается ЗОЖ и что к нему относится. Из активных ответов детей было видно, что ребятам тема очень интересна. Они наперебой отвечали на вопросы о фруктах и овощах, заучили золотое правило «Движение – это жизнь».

Дима познакомил детей с основными принципами правильного питании на основе пирамиды питания. Теперь дети точно уяснили какие продукты являются полезными, какие – вредными, а какие продукты можно иногда позволить себе скушать. Ребята вместе с Димой поиграли в игры «Полезное меню», «Вкусные загадки».

Просмотров: 107 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2