Среда, 17.10.2018, 11:06
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Новые игрушки своими руками!
Новые игрушки своими руками!

Начался прием работ семей воспитанников на конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»), проходимый в рамках фестиваля игры и игрушки. Интересные игры представлены в номинации «2+» (для ребенка 2-3 лет). Мягкое сенсорное панно «Солнечный день» представила на конкурс семья Рассейкиных. Эта игра поможет расширить знания детей об овощах и фруктах.

Члены семья Логиновых (папа Саша, мама Оля и сыночек Глеб) изготовили игру - бизиборд «Бытовые нужды маленького мужчины». Здесь можно тянуть, крутить, сжимать, включать и выключать, вращать и отодвигать! Игра знакомит детей с вещами, которые встречаются им в быту.

Игра для малышей «Чудесный слоненок», изготовленная Ксенией Николаевной и Дарьей Дмитриевной Демиными, направлена на развитие пальчиков рук и воображение. Смысл игры прост: необходимо опустить руку в носик слона, нащупать предмет и назвать его.

Терехин Илья с мамой изготовили игру «Собери бусы», которая состоит из базы (коробочки) и шнура. Бусы собираются из крышек и пластиковых трубочек. Игра помогает запоминать цвета, развивает мелкую моторику рук и речевую активность. Помощники игры - карточки-схемы.

В номинации «4+» (игра для ребенка 4-5 лет) представлена игра «Считалочка». Авторы: семья Манеровых (папа Алексей, мама Яна и дочка Сашенька). Ах какие камушки встречают ребят в этой игре, красивые, блестящие... Нужно посчитать их и соотнести их с цифрой.

В номинации «6+» (игра для ребенка 6-7 лет) представлена игра «Алфавит», изготовленная семьей Солониных.  Она поможет без особых усилий выучить буквы.

Забавные поделки представлены в номинации «Игрушка». Бадаева Наталья Валерьевна связала сказочного ёжика, Бадаева Екатерина Дмитриевна - Валентинку, Андронова Анастасия Ивановна - собачку, Барабаш Елена Евгеньевна - снеговика.

Спешите участвовать в конкурсе! Сроки продлены. Игру или игрушку, сделанную самостоятельно, необходимо принести в группу до 26 февраля с сопроводительной этикеткой (название, номинация, авторы, аннотация). Номинации конкурса:

• «2+» (игра для ребенка 2-3 лет);
  • «4+» (игра для ребенка 4-5 лет);
  • «6+» (игра для ребенка 6-7 лет);
  • «Игрушка».

По итогам конкурса в каждой номинации будет определен 1 победитель, который получит Диплом и приз (развивающую игру). Все участники получат Сертификаты участника.

Координатор фестиваля Иванушкина В.М., старший воспитатель детского сада

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 353 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/4