Понедельник, 26.02.2018, 04:50 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2014 » Январь » 9 » Олимпийский факел в детском саду
Олимпийский факел в детском саду
Сегодня, 9 января 2014 года в нашем дошкольном учреждении произошло событие чрезвычайной важности - у нас побывал настоящий олимпийский факел.

Шествие олимпийского огня по городам - самое знаменательное событие в России конца 2013 -начала 2014 года.
Маршрут Олимпийского огня  очень продолжительный и интересный, начало он взял в Москве и охватывает 84 города России. 7 февраля Олимпийский огонь прибудет в Сочи. Этот день и будет началом Олимпиады Сочи-2014. Олимпийский огонь уже побывал на Северном полюсе, на дне озера Байкал, на вершине Эльбруса. Один олимпийский факел побывал в космосе на МКС, этим факелом планируется зажечь чашу огня на церемонии открытия.
И вот, наконец, 9 января 2014 года эстафету Олимпийского огня приняла Республика Мордовия. Знаковым для нас является тот факт, что первым зажженный факел из рук его хранителей принял олимпийский чемпион Алексей Мишин - выпускник нашего детского сада.
Олимпийский огонь побывал во всех районах Саранска. Факел игр в Сочи по улицам столицы республики пронесли 205 факелоносцев.

В их числе - яркие спортивные звезды, знаменитые и уважаемые люди Республики Мордовии.
Одним из факелоносцев был Захаров Евгений Валерьевич, заместитель начальника локомотивного ДЕПО станции Рузаевка и по совместительству папа двух сыновей Захара и Ярослава, которые  являются воспитанниками нашего детского сада.

Евгений Валерьевич принес олимпийский факел в наш детский сад, чтобы показать и рассказать детям об эстафете олимпийского огня. У детей это вызвало огромный интерес и бурю эмоций!!!!!!!!!!!

Посмотреть на настоящий олимпийский факел, потрогать его руками, быть причастным к такому значимому для всех россиян событию как Олимпийские игры.... и почувствовать себя хоть чуть-чуть спортсменом, и даже  олимпийским чемпионом. И кто знает, может быть из наших юных воспитанников и вырастут  настоящие олимпийские чемпионы!

Е.А. Аверьянова, инструктор по физической культуре детского сада
Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 1163 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/4