Вторник, 12.12.2017, 09:10 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Осенние праздники в детском саду
Осенние праздники в детском саду

Сезонная тематичность имеет особое значение в работе с детьми дошкольного возраста. С самого раннего возраста детям предоставляется возможность усвоить названия, характерные признаки и последовательность времен года. Систематизация знаний о сезонах происходит на основе установления временных  и причинно-следственных связей. Каждый день на прогулке дети наблюдают за изменениями в природе, находят признаки и характерные особенности времени года.

Осень любима дошколятами. Она радует веселыми пестрыми листиками, интересными играми и забавами, фруктовыми вкусняшками.

Традиция детского сада - проведение осенних досугов и развлечений для своих воспитанников.

Настоящий осенний праздник прошел у малышей - воспитанников группы «Цветик-семицветик»Дети читали небольшие стихи, танцевали с листочками, пели песенки «Ходит Осень по дорожкам», «За окошком кто шалит?». Сказочная красавица «Золотая Осень» принесла ребятам в подарок игры, хороводы и угощение.

В гости к воспитанникам труппы «Теремок» Осень пришла не одна, а со своей подружкой Тучкой. Ветер Тучку подгоняет, она капельки теряет. Но наши дети не боятся ни дождя, ни тучки. Они весело скачут по дорожке в желтых сапожках. Осень ребят покружила и в зверушек превратила белочек, ежиков, мышек. И затеяли они спор, кто же лучше готов к зиме? Хорошо сорока прилетела, зверей помирила и всех ребят за стол пригласила.

А у воспитанников старших групп «Пчелки» и «Ромашки» в гостях Осень Несмеяна. Ничего она не хочет. Только плачет и капризничает. Услышали об этом грибы и пришли к Осени в гости. Читали ей стихи, плясали, всё без толку. Осень все ревет и ревет! Пришла Несмеяну утешить Кикимора болотная. Песни пела, танцевала и познакомила всех со своей подружкой зеленой лягушкой. Бесполезно... Тогда пригласили ребята Несмеяну с ними поиграть. И случилось чудо! Осень заулыбалась, развеселилась и угостила всех сладкими, сочными яблоками!

«Почемучки» подготовили театрализованное представление по сказке «Дюймовочка» и представили его на на суд строгого, но благодарного зрителя: родителей, сотрудников детского сада и своих друзей. Надо отметить, что дети долго готовились: делали декорации, шили костюмы, мастерили атрибуты, учили стихи, песни, танцы. И спектакль удался! Очень трогательно и чувственно появилась из чашечки цветка Дюймовочка, припрыгали весёлые лягушата, кружились яркие и красочные жуки и бабочки-коробочки, легкие и порхающие бабочки. Дети сочувствовали ласточке и помогали решать проблемы Дюймовочки.

Категория: НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА | Просмотров: 311 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/5