Понедельник, 23.04.2018, 03:16 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2015 » Май » 10 » Педагог детского сада победил в международном конкурсе "ИКТ в дошкольном образовании-2014"

Конкурс "Информационно-коммуникативные технологии в дошкольном образовании" ежегодно проводится журналом "Современное дошкольное образование: теория и практика". В этом году он проводился в четвертый раз.

Конкурс проводился по 3 номинациям:

• ИКТ в работе с детьми (по образовательным областям);
  • ИКТ в работе с родителями;
  • ИКТ в работе ДОУ.

Конкурсная комиссия: представители Российской академии образования, психологического и философского факультетов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московского городского педагогического университета, Московского город­ского психолого-педагогического университета, Московской педагогической академии дошкольного образования, специалисты Всемирного Банка, члены редакционной коллегии журнала,

В этом году в конкурсе «ИКТ в ДОУ» приняли участие более 500 человек из разных регионов нашей страны. На суд жюри были представлены интересные работы, которые показали, что педагоги творчески подходят к своей работе, находят применение инновационным технологиям.

Победителями конкурса "Информационно-коммуникативные технологии в дошкольном образовании-2014" стали:

• В номинации «ИКТ в работе с детьми» – О.В.Гарбузова, Л.Ф.Лобазнова,  детский сад №73 «Мишутка», г. Старый Оскол, Белгородская область.
  • В номинации «ИКТ в работе с родителями» – А.Н.Власова,  детский сад №67, г. Апатиты, Мурманская область.
  • В номинации «ИКТ в работе дошкольной образовательной организации» – В.М.Иванушкина, детский сад №114 ОАО «РЖД», г. Рузаевка, Республика Мордовия.

Победители и лауреаты конкурса были награждены на IV международной научно-практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего возраста", которая состоялась 23-25 апреля 2015 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Грамоты и призы победителям и лауреатам вручили главный редактор журнала «Современное дошкольное образование», доктор психологических наук, профессор Николай Евгеньевич Веракса и доктор психологических наук, профессор Тамара Семеновна Комарова.

Фото: победители и лауреаты конкурса.

С итогами конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке на сайт журнала "Современное дошкольное образование".

Интервью с победителями конкурса можно прочитать в №5 за 2015 год журнала "Современное дошкольное образование" или на сайте журнала.

Фото: вручение дипломов лауреатам и победителям

Интервью с Иванушкиной В.М., старшим воспитателем детского сада №114 ОАО "РЖД"

Категория: АРХИВ НОВОСТЕЙ | Просмотров: 517 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1