Четверг, 15.11.2018, 03:06 Наш поезд, как ветер, летит по планете...
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Педагогическое сопровождение качества дошкольного образования
Педагогическое сопровождение качества дошкольного образования

В Мордовском государственном педагогическом институте им. М.Е. Евсевьева состоялся региональный семинар-практикум «Педагогическое сопровождение качества дошкольного образования». Здесь собрались педагоги дошкольных образовательных организаций г. Саранска и члены исследовательской группы федеральной инновационной площадки "Лонгитюдное исследование качества образования".

На семинар были приглашены педагоги детского сада 114: старший воспитатель детского сада Иванушкина Валентина Михайловна и педагог-психолог Зеленова Екатерина Валерьевна. Детский сад третий год является площадкой, на которой апробируются шкалы комплексной оценки качества образования ECERS. В детском саду проводится наблюдение и оценка образовательной среды по целому ряду параметров: взаимодействие воспитателей с детьми, развитие языка и мышления, содержание учебных занятий, распорядок дня, уровень образования и квалификации персонала, оценка пространства, доступного детям, учебных и игровых материалов, мебели.

Региональный координатор исследования: Рябова Инна Геннадьевна, заведующая кафедрой педагогики дошкольного и начального образования МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

Педагоги-исследователи поделились инновационным подходом и опытом в оценке качества дошкольного образования.

Валентина Михайловна осветила тему «Партнерские отношения участников образовательного процесса - залог качества образования». Екатерина Валерьевна рассказала о психологическом сопровождении образовательного процесса.

В семинаре также приняли участие представители Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия и руководители автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и защиты детства». Собравшимся были доведены необходимые позиции, на которых необходимо акцентировать внимание при работе по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 151 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2