Вторник, 18.12.2018, 21:56
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Акция эколят-дошколят
Акция эколят-дошколят

Приближается месяц май. Он будет для воспитанников группы "Почемучки" выпускным. Быстро пролетели пять лет пребывания в детском саду, и скоро ребятам предстоит идти в школу. Хорошие выросли дети: умные, воспитанные и что особенно важно, неравнодушные. Недаром они носят славное звание эколят-дошколят.

Вступив в ряды эколят-дошколят 22.04.2016г., они пообещали, что сделают все возможное, чтобы стать друзьями Природы. Пообещали беречь зеленые насаждения и сажать деревья, экономить воду и убирать за собой мусор.

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать,
И относиться с нежностью, как к чуду!

Ребята вместе со своими воспитателями и родителями сделали много прекрасных дел. Привлекали внимание взрослых к проблеме охраны морских обитателей и поддерживали инициативы ООН  в ознаменование важности всех видов лесов и деревьев, растущих за пределами лесных массивов. Они создали питомник деревьев и вырастили каштаны и дубы. Ставили экологические спектакли и раздавали листовки с призывами беречь природу.

А сегодня, в погожий апрельский денек, они вышли на улицы города с новой инициативой "Посади цветы - сделай наш город красивее!". И это не голословно. Ребята вместе со своими воспитателями Кузьминой Т.В. и Шумаевой Е.И. вырастили рассаду цветов (бархатцев, бальзаминов, петунии). Но не только для себя. Они бережно рассадили цветы по стаканчикам, чтобы... раздать их жителям родного города.

И вот дошколята на центральной улице нашего города. Они останавливают прохожих и предлагают им свои цветы. Просто так.... бесплатно... посадите.... "Давайте посадим много цветов в Рузаевке, чтобы она засияла разноцветными красками", - говорят эколята, - "И тогда гости, приехавшие в Мордовию, будут удивляться красоте нашего города".

Вся выращенная рассада цветов была быстро роздана. Люди радовались этим маленьким цветочкам. А эколятам было радостно от того, что они сделали такое большое доброе дело. Пусть растут цветы! Пусть краше становится наш город!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 452 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.2/5
1 tarasovalidiya
МОЛОДЦЫ!!!!!! как приятно смотреть , спасибо!!!!!