Среда, 27.03.2019, 03:17
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Подведены итоги конкурса игр-самоделок
Подведены итоги конкурса игр-самоделок

С 4 по 13 февраля в детском саду проходил конкурс «Hand made game» («Игра, сделанная вручную»), в котором могла принять участие семья любого воспитанника детского сада. Тема конкурса – «Театрализованная игра».

Для участия в конкурсе необходимо было изготовить и принести в детский сад театральную куклу, костюм или элементы декораций.

В конкурсе приняли участие семьи воспитанников всех групп - всего 39 участников, которые представили различные театральные куклы (марионетки, би-ба-бо, перчатки и «пальчики»), костюмы и декорации.

Жюри было непросто выбрать лучших из лучших. Однако критерии - вещь неумолимая. И каждой поделке жюри, избранное из числа педагогов детского сада, выставило педагогические оценки согласно утвержденным критериям:

• образовательная ценность игры;
  • оригинальность замысла и формы воплощения;
  • качество исполнения;
  • возможности использования игры в развитии ребенка.

И вот они - победители!

В номинации «Театральная кукла» победила работа семьи Рассейкиных – «Колобок-теремок».

Лауреатами конкурса в данной номинации стали:

• Герои сказки «Репка» (пальчиковый театр) - Грашина С.А.
  • Театр би-ба-бо «Курочка Ряба» - Канунненкова Е.А.
  • Веселый зоопарк – Тактаева Л.М.

В номинации «Театральная декорация» победила работа семьи семьи Куриных – «Театр-коробочка».

Лауреатами конкурса в данной номинации стали:

• «Пьеро» - Сумыгина О.В.
  • «Теремок» - семья Воробьевых
  • «Теремок в лесу» - Гудожникова Н.А.

В номинации «Театральный костюм» победу одержала Рычова И.В., которая представила на конкурс костюм Красной шапочки.

Победители получат Дипломы и призы (настольные игры), лауреаты - Дипломы, все участники - Сертификаты.

Фото игр-самоделок опубликованы в альбоме «Театральная игра». Голосуйте за понравившуюся поделку звездочками и комментариями. Работа, получившая большее количество "голосов" получит Диплом и Приз зрительских симпатий.

Координатор проведения фестиваля игры и игрушки

Иванушкина В.М., старший воспитатель детского сада.

Просмотров: 198 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.3/6